Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Дела домашние

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 1692

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#181[279323] 30 августа 2011, 18:27
агаа... спс. но от нетерпячки я уже развела антипятин. потом отпишусь об экологии в комнате :-D
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#182[279328] 30 августа 2011, 18:47
Диван не диван, но обивочную ткань я очистила пеной от средства для мытья ковров.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#183[279329] 30 августа 2011, 18:53
все! очистила! запах антипятина прибила шампунем, вроде все ОК.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#184[281982] 12 сентября 2011, 14:35
Значитсо так...
Насчет супа...Да, он действительно варится два часа (с "нуля" ), а на плите у тебя быстрее выходит????? Бульон же долго варится. Но
Во-первых, засовываешь продукты и идешь смотреть кино. Ничего не убежит, не пригорит, когда сварится само скажет.
Во-вторых, можно использовать отложенный старт (вечером заложил продукты - утром получаешь готовую кашу)
В-третьих, есть режим поддержания тепла. Иногда довольно удобно если члены семьи едят в разное время.
В четвертых, мне нравится вкус блюда (только нужно поэкспериментировать с режимами) каша и суп получаются такие томленые...
В-пятых, некоторые продукты все же удобнее в мульте готовить. Я пробовала перловку, без предворительного замачивания за минут 40 сготовилась. Свекровь варит в мульте варенье, наливки делает (сутки вместо недели), знаю народ и холодец варит.
В шестых вроде как полезнее в мульте готовить. Плюс есть функция пароварки
В седьмых можно готовить два блюда одновременно (картошка внизу, котлеты в паровой вставке)
Минусы:
1) долго. Как ни крути, а ту же рыбу или мясо быстрее пожарить в сковородке. Да и яйца варить 23 минуты - перебор явный
2) электроэнергия. При наличии газа неэкономно. В самом затратном режиме 670 ватт (выпечка) остальные 100-120.
3) насчет безопасности непонятно. с одной стороны работающий электроприбор некомильфо оставлять, а с другой - холодильник же оставляем и не боимся. МЧ (электрик по образованию) убеждает что в самом страшном случае выбьет автоматы, ну и сам прибор может испортиться, но это любая же техника так.
4) Для любителей жареного с корочкой не подойдет однозначно ибо гемор. На плите проще.
Резюме
Хочется - покупай :-D :-D :-D . Если не любишь заморачиваться с управлением то панасоник - там все просто, да и большинство рецептов под него заточено.
Я покупала исключительно удобства для. У меня с газом отношения тяжелые или подгорит или убежит или выключить забуду. Я готовила сегодня на утро пшеную кашу и промахнулась с режимом. Высохла и зажарилась немного снизу но не пригорела и была вполне съедобна.
Ну и отложенный старт удобная вещь для таких лентяек как я. В режиме поддержания тепла удобно топить масло, молоко, делать йогурт (правда у меня и йогуртница есть купленная в припадке шоппоголизма).
В общем это не такой чудо прибор на все случаи жизни (ну если нет газовой плиты, то таки да в мульте можно готовить все, но иногда очень геморно) как его рекламируют, но вполне удобно.
Да кстати, если тебе нужна скорость есть мультиварки с функцией скороварки.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#185[281984] 12 сентября 2011, 14:44
Да, Ань, у меня на суп меньше уходит. У меня самая большая кастрюля на 2,5 л.

В целом, я понимаю, что весч достояная, но пока все-таки - нет. Перебьюсь. Вот если вдруг случиться в моей жизни 5 голодных ртов, тогда можно будет о мультиварке подумать или о двух.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#186[281986] 12 сентября 2011, 14:54
Ну, две это по моему перебор уже :-D :-D :-D Хотя у народа их по пять штук у некоторых.
А так, да, на большое количество народа и при дефиците свободного времени. Хотя это имхо для тех кто готовить не любит или не умеет. У моей бабули например и на плите ничего не убегает. А у меня вечно то сухо то мокро то выкипит
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#187[281989] 12 сентября 2011, 14:56
Это для тех у кого маленький ребенок. Засыпала в одну суп, в другое второе и ушла с кухни на фик.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#188[281995] 12 сентября 2011, 15:12
а мне нравится и на плите готовить, ниче не убегает, не пригорает (тьфу-тьфу :-D ), но в мультиварке привлекает приготовление на пару) что более полезно, чем жарить
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#189[281996] 12 сентября 2011, 15:13
Белка-летяга писал(а):
Это для тех у кого маленький ребенок. Засыпала в одну суп, в другое второе и ушла с кухни на фик.
:-D :-D :-D ну если только так.
Осталось придумать куда сбагрить йогуртницу, фритюрницу, мультиизмельчитель, кухонный комбайн и миксер :-D :-D :-D :-D Слава богу, что мы отказались от покупки микроволновки.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#190[281997] 12 сентября 2011, 15:14
Vendetta писал(а):
а мне нравится и на плите готовить, ниче не убегает, не пригорает (тьфу-тьфу :-D ), но в мультиварке привлекает приготовление на пару) что более полезно, чем жарить
и гораздо менее вкусно. Ну это имхо. Хотя я изначально хотела пароварку, но увидев мультю за такие же деньги решила взять больше функций.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#191[281998] 12 сентября 2011, 15:15
AnytkaSm писал(а):
и гораздо менее вкусно. Ну это имхо.
ну кому как, мне больше нравятся к примеру котлеты на пару, нежели жареные
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#192[282007] 12 сентября 2011, 15:24
Vendetta писал(а):
а мне нравится и на плите готовить, ниче не убегает, не пригорает (тьфу-тьфу :-D ), но в мультиварке привлекает приготовление на пару) что более полезно, чем жарить
Вень, а я маме подарила пароварку. Вкуснятина необыкновенная. Мы в ней любим готовить рыбку с гарниром. Да и мясо вкусное получается.
Я сейчас сама себе думаю пароварочку, но я готовлю мало. Конкретно котлетки я больше люблю с корочкой, а вот многие другие продукты на пару очень интересны по вкусу, по крайней меремне.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#193[282017] 12 сентября 2011, 15:28
Vendetta писал(а):
AnytkaSm писал(а):
и гораздо менее вкусно. Ну это имхо.
ну кому как, мне больше нравятся к примеру котлеты на пару, нежели жареные
Хомосенок писал(а):
Vendetta писал(а):
а мне нравится и на плите готовить, ниче не убегает, не пригорает (тьфу-тьфу :-D ), но в мультиварке привлекает приготовление на пару) что более полезно, чем жарить
Вень, а я маме подарила пароварку. Вкуснятина необыкновенная. Мы в ней любим готовить рыбку с гарниром. Да и мясо вкусное получается.
Я сейчас сама себе думаю пароварочку, но я готовлю мало. Конкретно котлетки я больше люблю с корочкой, а вот многие другие продукты на пару очень интересны по вкусу, по крайней меремне.
Ну да на вкус и цвет фломастеры разные.
Я люблю все с корочкой хрустящее, поджаристое. Рыбу кроме как панированую в муке и поджареную с хрустящей корочкой вообще ни в каком виде не представляю.
Заставить меня есть паровое могла только жесткая необходимость (желудок заболел), но вкусной такую еду не назовешь. Ну либо я не умею ее готовить.
Хом, а мясо на пару это как? на что похоже?
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#194[282024] 12 сентября 2011, 15:36
AnytkaSm писал(а):
Заставить меня есть паровое могла только жесткая необходимость (желудок заболел), но вкусной такую еду не назовешь.
+1000 мульонов.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#195[282029] 12 сентября 2011, 15:39
между прочим при паровой обработке продуктов уничтожаются все вредные микроорганизмы (если есть), всякие там гельминты, простите меня, если кто ест :-D , лучше чем при жарке и варке
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
« Первая ← Пред. ... 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21  ... След. → Последняя (113) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.