Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как правильно себя повести?

Рубрика: Психология
Ответов: 99

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Casablanca
Статус неизвестенCasablanca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[289835] 14 октября 2011, 11:06
Мне кажется, что в данной ситуации надо дейcтвовать жестко. Девушка не воспримет вас как своего начальника пока не поймет, что у вас есть реальная власть. Вы можете ей написать на неё докладную, поставить вопрос о выговоре, если на это есть основания(невыполнение прямых обязанностей).
Твой бунт против папы и мамы
закончится офисным креслом
Мерцающим синим экраном
и нудным трудом бесполезным (c)
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#32[289843] 14 октября 2011, 11:15
ага, жестко - еще и мордой об стол
а что? шоб знала, кто в доме хозяин :-D
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#33[289849] 14 октября 2011, 11:25
Осенняя, привет! Хотя бы из схожести наших ников, я должна вникнуть в суть проблемы и попытаться что-то посоветовать ;-)
Девочки правы - сотрудницу тоже можно понять, она делал свою работу всегда рядом с тобой, а теперь еще ты на неё какие-то обязанности "вешаешь", хотя лично для неё, по сути, ничего не изменилось... Изменилось бы, если бы начальник сам прямо подошёл и сказал ей - вот с этого момента твоим непосредственным руководителем является "Осенняя" - теперь, пожалуйста, будь добра, также помогать ей в работе и исполнять некие мелкие поручения... Но этого видимо не было... поэтому для неё ничего не менялось. Это даже если забять о том, чо она тебя старше..

Как по мне, так наверное лучше и правда поговорить с начальством, если есть хорошие отношения.
Если тебе это кажется не возможным, я бы пошла другим путём: продолжаешь делать свою работу как раньше + к этому печатаешь различные приказы и т.п., что там у тебя прибавилось из твоих обязанностей после повышения, т.е.как бы работаешь за двоих... при этом наглядно демонстрируешь сотруднице свою занятость.. за это время возникает пара неприятных ситуаций, т.к.ты что-то не успеваешь сделать.. с этими ситуациями ты и идёшь к начальству за советом как быть.. продолджать ли тебе самой ходить на почту или перепоручить это делать другой сотруднице... когда начальство соглашается, просишь ей об этом внятно сказать, дабы с твоих слов ей трудно это принять в силу разницы в возрасте...или что-то подобное...
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Veil
Статус неизвестенVeil
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 695 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#34[289855] 14 октября 2011, 11:49
Мне кажется, что начальнику девушек надо вплоть до мельчайших подробностей расписать кто за что отвечает. Например, сходить на почту - обязанность Екатерины, а раз это оговорено с начальником (надеюсь, он достаточно взрослый, чтобы она не сопротивлялась ;-) ), то не обсуждается.
Если Вас ударило током, в этом есть не только минус, но и плюс.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#35[289856] 14 октября 2011, 11:50
Casablanca писал(а):
Мне кажется, что в данной ситуации надо дейcтвовать жестко. Девушка не воспримет вас как своего начальника пока не поймет, что у вас есть реальная власть. Вы можете ей написать на неё докладную, поставить вопрос о выговоре, если на это есть основания(невыполнение прямых обязанностей).
Идти на открытое противостояние: кто кого? *SCRATCH*
Про власть - это вы конечно лихо загнули. Только один момент упустили: это ГОС СЛУЖБА. с улицы туда редко попадают.
Еще не известно на чью сторону встанет руководство в случае открытого конфликта: мож ента фря как родная для боссов - стока лет ее держат...А то еще и выпрут Осеннюю, как провокатора скандала: мол до тебя у нас тут были мир, дружба, жвачка, а с твоим приходом мы не успеваем сопли у бедной сиротинушки подтирать....
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#36[289859] 14 октября 2011, 11:54
нужно как-то объяснить этой мадам, кто тут руководитель, но деликатно. И возраст тут ни причем,
инстаграм @hr_erashkova
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#37[289874] 14 октября 2011, 12:29
Касабланка, мне нравится твоя аватарка :-D. Очень пятничная!!! :)
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#38[289880] 14 октября 2011, 12:40
Лялька писал(а):
Касабланка, мне нравится твоя аватарка :-D. Очень пятничная!!! :)
точно))) :-D *COOL*
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#39[289908] 14 октября 2011, 14:16
И мне нравиться :-D
_Ло_
Статус неизвестен_Ло_
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, На карте
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[291477] 25 октября 2011, 10:49
Мне никак не понять одного:а зачем, собственно, терпеть какую-то мадам и ее выходки?
Если Вы, Осенняя, даете ей "просьбы-распоряжения", и это прописано в обязанностях, а она не выполняет - то надо идти к кому-то из начальства, с кем отношения лучше, и жаловаться (как бы противно это ни звучало). Вы сами написали: ей никто не мешал войти в конкурс, тем более изначально у нее были преимущества перед вами - стаж, в первую очередь. Конечно, ей неприятно подчиняться молодой девочке. Но работа есть работа! Я бы начала простое сухое общение с игнором (причем тотальным) всех ее "возмущалок", попросила бы шефа вызвать вас обеих к себе и четко разъяснить обязанности и права, за предлогом таким: дескать, работаем-работаем, но возникают недопонимания со стороны того, кто кем руководит и кто что должен делать (что-то вроде этого).
Другой вопрос - сколько работы у нее данный момент. Быть может, она отказывает из-за большой загрузки?

Когда я работала на своей первой работе, официантом, мне было 17 лет. Коллектив был человек 10, я самая младшая в своей смене. Старалась, пахала, в итоге меня заметили и стали часто оставлять за старшую. Разумеется, коллеги стали возмущаться, "топопать ножками": как так, мы тут по пять лет работаем, а эту малолетку над нами поставили? Один раз когда меня оставили старшей (вместо метрдотеля), они ушли на кухню и сидели там, оставив зал в беспорядке, играли в телефоны. Я просила, буквально умоляла их выйти - не поняли. В итоге рассказала начальству, пару из них лишили премии. Все потом ходили на меня тааакие обиженные)) Но было по фиг - для меня важнее справедливость.
И когда среди нас был конкурс на старшего официанта, из 16ти человек его прошла только я. (А требования у нас были ого-го, гостиница 4 звезды). Опять была куча обид (хотя кто им мешал???)... Но в итоге я ушла (стали болеть ноги от тяжелой работы) и теперь секретарь, свою работу очень люблю!

Осенняя, я Вас прекрасно понимаю, сама была в такой ситуации и хочу сказать: отстаивайте свои интересы но не забывайте о чувстве меры!
Бывает что хочешь, но не можешь. Бывает что можешь, но не хочешь. А бывает что можешь и хочешь - но этого не бывает!
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#41[292474] 1 ноября 2011, 3:06
Девочки, всем огромное спасибо. Только смогла зайти на сайт. Ситуацию разрешили кардинально. Попросила нашего шефа разграничить наши обязанности, дабы не сильно соприкасаться по работе. Начальство в ситуацию вошло, конечно, спрашивалось почему? Но я молчала как партизан. ;-) Наверно благодаря этому, впоследствии удалось избежать множества проблем. Теперь у нас все четко. Благодаря вашим постам, удалось совладать с собой, что сложно, т.к. я человек ооочень эмоциональный. Удалось не опуститься до жалоб и скандала, но при этом отстоять свою позицию. Теперь потихоньку работаем дальше, она и я привыкаем к новым рамкам. В четверг и пятницу даже на обед вместе ходили, начинаем как будто заново притираться. Хорошо, что все-таки у меня именно Катя такая,как есть. И еще одно, девочки, все-таки такие вопросы можно и нужно урегулировать с начальством, потому что даже,если мы думаем, что шефам дела нет, им на самом деле еще какое дело есть 8-) .
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#42[292525] 1 ноября 2011, 11:22
Осенняя, шефы разные бывают, если вашему есть дело- это хорошо (наверное). Я сталкивалась с обоими вариантами руководителей, один сразу сказал, что ему все равно что кто и как будет работать (была посменная работа), главное чтоб в целом в секретариате всегда кто-то был и всё работало. Другой шеф вникал в каждую мелочь, вплоть кто звонил мне сейчас на мобильный, что за листик у меня на столе и т.д.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#43[292529] 1 ноября 2011, 11:56
все хорошо, что без последствий и истерик обошлось! удачи *BYE*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#44[358702] 10 октября 2012, 10:35
девочка у меня есть, отвечает за почту и замещает меня в мое отсуствие
она забеременела, 9 недель уже
тормозит теперь жутко... попросила ее заключить с ПО договор абонирования ящика
она неделю забывала, я мягко с улыбкой напоминала.
Потом съездила, привезла образец, на стол мне положила.
Я утром сама поехала на почту, расспросила про всякие нюансы - как платить и т.д.
Девушку стала немного экзаменовать - она, есесено, не в курсе, опять все перезабыла
я мягко стала делать замечания..
я = зверь?
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#45[358703] 10 октября 2012, 10:38
да, ты зверь
мелкий такой с длинным хвостиком :-D
Длинные слова меня только расстраивают (с)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.