Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Помогите новенькой, пожалуйста!

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 80

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Чеloveчик
Статус неизвестенЧеloveчик
marina3123273@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 506 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#61[325819] 10 мая 2012, 7:53
я немного хитрю :) людям которые устраиваются к нам на работу в офис и на должности прорабов, начальников участков я сразу в лоб говорю что в офисе я самый ленивый, не исполнительный не серьезный работник :-[ сразу все вопросы отпадают, *NO* правда дир-р блин вешает поручения,но это директор ну и те кто работает давно, правда они тьфу-тьфу-тьфу не особо достают :-X
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет!
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим.
(с) Марина Цветаева
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#62[325828] 10 мая 2012, 9:02
Цитата:
Я работаю личным ассистентом около 10 лет
вот совсем не то же самое, что
Цитата:
: я секретарь на рецепции
и вот если честно, то если для автора темы поставить номерки на страницах означает
Цитата:
пахать как лошадь
(тупо: налил себе кофейку, и, ляпая капли на страницах тугамента, вспоминай детство золотое первоклассное *WRITE* )... то сорри.. о чем тут ваще можно говорить? *DONT_KNOW* о каком "неуважении" идет речь? прям не секретарь, а королева Шантеклера чесслово %)
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#63[325834] 10 мая 2012, 9:11
Цитата:
лично я считаю, что я не должна выполнять чужую работу.
к вопросу о "чужой работе": я пропустила тот момент, когда вас попросили подготовить тот самый злосчастный проект на 200 листов.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Ксеня
Статус неизвестенКсеня
[e-mail скрыт]
Россия, N
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#64[326027] 10 мая 2012, 20:06
старуха Реквизит писал(а):

тупо: налил себе кофейку, и, ляпая капли на страницах тугамента, вспоминай детство золотое первоклассное *WRITE* )... то сорри.. о чем тут ваще можно говорить? *DONT_KNOW* о каком "неуважении" идет речь? прям не секретарь, а королева Шантеклера чесслово %)
при том, что начав делать такую работу кому то одному очень быстро все сотрудники начинают складывать на человека такую работку и воспринимать соответственно. Сначала просить, потом требовать и отчитывать за не сделанную в срок. Причем и относится начинают предвзято принеси-подай, так вот раскладываются в голове эти вещи. Раз человек на себя дает повесить, значит не может себя отстоять.
Наверно самый лучший выход вообще ни разу никому ничем подобным не помогать, кроме шефа конечно любимого.
Откуда у сотрудников вообще эти барские замашки? Возможно в попустительстве такого отношения. Однозначно искоренять эту дурную привычку! :)
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#65[326042] 10 мая 2012, 22:41
Цитата:
Наверно самый лучший выход вообще ни разу никому ничем подобным не помогать, кроме шефа конечно любимого.
Вы агитируете подсидеть личного помощника? *ANGRY*
А вы не рассматриваете другие способы продвижения внутри компании: сегодня девочка помогла (заметьте, не шибко упарившись) странички пронумеровать, завтра - документы сложить, а послезавтра, видя какая она расторопная, ответсвенная и приятная в общении, ей делают предложение перейти в отдел специалистом на зарплату выше нынешней.
Но если кому больше по нраву тратить силы на противостояние и порчу отношения с коллективом: что ж, дело хозяйское *PARDON* Вот тока уважения это не прибавляет
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#66[326044] 11 мая 2012, 1:10
Со мной было так, пинесли кароче тоже листов на 70, значит размножить на 79 и пронумеровать *WALL* . Думала спячу, и короче ходила всех доставала: Что с чем сложить? К чему прикрепить, А на одной стороне или двух, А считальная машинка есть? А че это вы тут делаете пока я ваши странички нумерую? Че там с погодой? и т.п. В следующий раз мне принесли все пронумерованное, прошитое и со списком кому отдать) :-D Ха! Связываться не захотели с занудой) :-D У нас просто в мнструкции по ДП четко прописано, что мне поступает готовый документ, со всеми приложениями и т.п., я должна его только передать куда надо и вовремя, вот я и вредничала.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#67[326057] 11 мая 2012, 8:35
Дык да. Обстановка и ситуации ж разные бывают, соглашусь со Старушкой Реквизит.
Меня когда перевели в кризис секретарем (вместо сокращения), я была очень благодарна, и до сих пор благодарна, если честно.
Я делала вообще всё, в чем видела необходимость, а уж если попросят или сделают замечание - вообще костьми ложилась. А была тогда еще одна, без моих девочек.
Я снимала копии с толстых книг, сканировала по 72 страницы во всех форматах, качествах, с любыми пожеланиями - на одном листе, на двух, слить в один файл, разъединить и т.д.
Составляла телефонный справочник компании - по отделам, по номерам, по алфавиту, вразбивку, все подряд, только начальников, с мобилами, без мобил... %) До сих пор этот справочник так никто и не в состоянии поддерживать, кроме меня :-D
потом уже, по прошествии трех лет, когда тьфу-тьфу-тьфу мы выкарабкались, стали расширяться, все отделы увеличили штат в 2-3 раза, я подала голос о подборе штата для себя и разделения обязанностей (часть "не своих" передала юристам, логистам и т.д.)
Ксеня, вы присмотритесь к обстановке - отнеситесь с юмором к некоторым вещам, где-то возьмите на заметку, как организован тот или иной процесс.
У нас вот сотрудники, видя воочию, как мы зашиваемся, иной раз даже помогают! Мальчики могут на телефонный звонок ответить (естественно, с моего разрешения), сами описи заполняют к ценным письмам и конверты подписывают....
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#68[326110] 11 мая 2012, 11:54
Mousi, дай я тя расцелую :-*
встречаются же еще сознательные девицы в наших рядах!
а то только и слышно: не хочу, не буду, а почему я
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#69[326142] 11 мая 2012, 12:21
:-* Старушка!

Ксеня, попробуйте по-другому отнестись к поручениям.
Конечно, если попросят помыть окна во всей фирме или борща на всех наварить, я думаю, это будет перебор(хотя я у себя в кабинете раньше мыла окна :-D).
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#70[326153] 11 мая 2012, 12:43
Ну ты их выдрессировала.... *COOL* А моим дирехтур поблажки дает: так я злой полицай, получаюсь, в нашей конторе, а деря - добрый. Зато у меня доки красиво оформлены, никто из наших так не могет :-P
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#71[326156] 11 мая 2012, 12:50
Хы,Оль :-D
по части крысаты я чота пока тока на тернистом пути к идеалу :)
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Ксеня
Статус неизвестенКсеня
[e-mail скрыт]
Россия, N
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#72[326253] 11 мая 2012, 20:33
Mousi писал(а):
:-* Старушка!

Ксеня, попробуйте по-другому отнестись к поручениям.
Конечно, если попросят помыть окна во всей фирме или борща на всех наварить, я думаю, это будет перебор(хотя я у себя в кабинете раньше мыла окна :-D).
Хых, обязательно это сделают, чуть погодя, когда молча будете брать их работу и выполнять с преданной улыбкой))) И они вам так же вежливо будут улыбаться в ответ.
Моаси, ваш подход дал плоды,и это здорово. Но вы правильно сказали, что надо действовать по обстановке.
Не согласна с уважаемой Старушкой. Не заметят и не оценят готовность брать на себя эти поручения. Не знаю как в других местах. Но у нас ценят за ум, профессионализм, готовность выкладываться на 100 процентов и быть готовым к временнЫм переработкам.
Всех остальных не ценят и используют для мелкой работки :)
Принцесса
Статус неизвестенПринцесса
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 278 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#73[326260] 11 мая 2012, 21:47
старуха Реквизит писал(а):
Цитата:
Наверно самый лучший выход вообще ни разу никому ничем подобным не помогать, кроме шефа конечно любимого.
Вы агитируете подсидеть личного помощника? *ANGRY*
А вы не рассматриваете другие способы продвижения внутри компании: сегодня девочка помогла (заметьте, не шибко упарившись) странички пронумеровать, завтра - документы сложить, а послезавтра, видя какая она расторопная, ответсвенная и приятная в общении, ей делают предложение перейти в отдел специалистом на зарплату выше нынешней.
Но если кому больше по нраву тратить силы на противостояние и порчу отношения с коллективом: что ж, дело хозяйское *PARDON* Вот тока уважения это не прибавляет
Пока она вот так "помогает", предложение на высокую зарплату делают тем, кто делает работу, которая позволяет профессионально расти. Под коллектив прогибаться однозначно не надо, нужно выстраивать конструктивные деловые отношения. Это легко на словах, на деле ой как непросто. Но делать это нужно. Не надо боятся коллектива
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#74[326285] 12 мая 2012, 1:08
Mousi писал(а):
Дык да. Обстановка и ситуации ж разные бывают, соглашусь со Старушкой Реквизит.
Меня когда перевели в кризис секретарем (вместо сокращения), я была очень благодарна, и до сих пор благодарна, если честно.
Я делала вообще всё, в чем видела необходимость, а уж если попросят или сделают замечание - вообще костьми ложилась. А была тогда еще одна, без моих девочек.
Я снимала копии с толстых книг, сканировала по 72 страницы во всех форматах, качествах, с любыми пожеланиями - на одном листе, на двух, слить в один файл, разъединить и т.д.
Составляла телефонный справочник компании - по отделам, по номерам, по алфавиту, вразбивку, все подряд, только начальников, с мобилами, без мобил... %) До сих пор этот справочник так никто и не в состоянии поддерживать, кроме меня :-D
потом уже, по прошествии трех лет, когда тьфу-тьфу-тьфу мы выкарабкались, стали расширяться, все отделы увеличили штат в 2-3 раза, я подала голос о подборе штата для себя и разделения обязанностей (часть "не своих" передала юристам, логистам и т.д.)
Ксеня, вы присмотритесь к обстановке - отнеситесь с юмором к некоторым вещам, где-то возьмите на заметку, как организован тот или иной процесс.
У нас вот сотрудники, видя воочию, как мы зашиваемся, иной раз даже помогают! Мальчики могут на телефонный звонок ответить (естественно, с моего разрешения), сами описи заполняют к ценным письмам и конверты подписывают....
Вопрос по обьему документов в год. У вас сколько? И вход и исходящихЮ, если мона?
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#75[326299] 12 мая 2012, 7:18
На данный мом-т с начала года исходящих 7333, входящих 2149, служебок 2734, авиабилетов 117, договоров 519, факсов 1232...Сканов в день на 2 сканера в сумме - в среднем 214 страниц, бывает чуть больше, бывает чуть меньше.

Три года назад было приблизительно в 2 раза меньше объем по письмам и сканам и в 1,5 раза меньше по факсам.
Я статистику вела недавно, когда готовилась к аргументированной беседе с руководством *ANGRY* , поэтому знаю точно...
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.