Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

моя история

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 136

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#76[340068] 6 июля 2012, 7:55
Мы так на них надеялись, ждали, что придут умные дядьки, наладят безопасность, охрану.
А на деле хрень пока что получается... *CRY*
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#77[340082] 6 июля 2012, 8:53
к тому что не рассказали про то, какой шеф, потому что гене все равно.
работала я в очень крупной компании, начальник наш 31 года от роду на тот момент, тоже любил поизмываться над ребятами. ну вот нравилось ему власть показывать, что он тут главный. был он однокурсником коммерческого директора - человека 3-го по должности в компании (тоже злобный типчик), выгнали его с железной дороги за взятку, был он недолго начальником ст. Самара (где наш жд вокзал, самая крупная станция) соответственно уволили его с запретом приема на ржд, запойный был когда то, плюс он был сектантом, пить бросил как туда вступил и стал ярым противником алкоголя. как то на дне рождении сотрудницы я думала он нас удушит за то что мы мартини пили за праздничным столом. он сначала по мелочам пакостил, ну вот не поверите, стояла у нас вешалка у входа, в углу, мы немного выдвигали ее из угла, чтобы можно было вещи повесить. и он ее сначала методично задвигал в угол, а однажды приходим, а он ее вытащил на середину кабинета :-D типа если уж выдвигаете, то пусть так стоит. однажды спрятал все документы со стола сотрудницы к себе в шкаф. типа нечего на столе бумаги держать)))
позже начал очень грубо разговаривать, хамить открытым текстом. сотруднице как то сказал "засунь свой язык в *опу. Я разговариваю" =-O причем сотрудница была женой декана заочного факультета, а наш гена - зав.кафедрой нашего жд универа, то есть все семьями общаются, все дружат. она робко возражала, терпела, плакала. он ее еще больше начал донимать. потом на меня переключился "сделай то не знаю что"))) я сделала что он просил, потратила почти целый день, несу ему, а он мне "ты че мне сделала, это не то!!!!!!!!!!" говорю что попросили то и сделала, надо четче свои мысли формулировать. ушла на место, он взял стул, сел перед моим столом и начал ерничать, мол тебя родители разговаривать не научили, ты так с начальником разговариваешь? ответила, что кого не научили, так это его, раз он в своем статусе начальника позволяет себе подобное поведение и оскорбление сотрудников, вышла хлопнула дверью, покурила, успокоилась вернулась. больше он меня не трогал))))) только когда он включал свои заунывные мантры, я включала рэпчик))) он музыку громче и я громче :-D он опять громче и я прибавляю. в итоге орал на весь офис другую сотрудницу, чтобы она "закрыла дверь снаружи"
много чего еще было, считал сколько стоит стакан воды, что мы пьем :-D в ученическом отпуске каждый день на работу ездила, пока мой руководитель меня чуть не за шкирку из офиса уволок диплом писать за 2 недели. в общем все начали потихоньку увольняться, а мне диплом защищать, а контора с институтом очень тесно связана и защищаюсь я на кафедре гены, и руководитель мой начальник одного из отделов. кое как защитилась и решила валить. но не тут то было. я была на больничном и он отказался подписать заявление, коммерческий тоже, ехидничали все :-( в кадрах заявление не принимали. я уж совсем отчаялась, в прокуратуру заявление написала, заявление на увольнение по почте отправила, все в итоге закончилось хорошо. уволили меня, но перед этим в СБ начали пытать, почему же за 2 месяца 5-й человек увольняется? ну я все как на духу и выложила и про хамство и про секты и что "ваааще я его боюсь, слушает свои песенки целыми днями" :-D ну и через 2 месяца я узнаю что его выгнали))))))))) справедливость восторжествовала))))) заявление из прокуратуры я кстати забрала.
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Aleksa
Статус неизвестенAleksa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#78[340083] 6 июля 2012, 8:57
Цитата:
Polina писал(а):
Aleksa писал(а):
Первый вопрос на моем первом рабочем месте секретаря к предшественице был: как вы уходите домой? Ответ был такой: "Ровно в 17.00." - Когда начальник останавливает отвечаю: "Я Трудовой кодекс не нарушаю". Улыбаюсь и ухожу.) Принцип понятен. А про последний день забудьте, было и прошло.
Читаю и понимаю, что советы не жизненные. Такой ответ - и завтра у Вас ни работы ни рекомендаций.
Еще работодатели не любят сутяжников, поэтому поход в трудинспекцию в городе, где с работой напряженная ситуация будет не сосем целесообразен в разрезе будущих планов.
Худой мир лучше сохранять до конца, так как на моем опыте устройства на работу, моему бывшем шефу звонили все кто готов был сделать мне job offer.
[/quot
Совет, не из Вашей жизни, а из моей. И мои "прошлые" руководители до сих пор приглашают меня к себе, потому как счастье не сидеть сиднем до победного, если директору это не нужно, а выполнять свою работу в свое рабочее время так, чтобы директора это устраивало. Из моей рабочей жизни, я ухожу в 17.00 (в исключительных случаях раз-два в месяц, когда "форс-мажор" задерживаюсь) директор доволен моей работой и никуда не желает отпускать. )
Я научилась находить выход из любой сложной ситуации!!! Поражает одно - как я нахожу туда Вход?
екатерина
Статус неизвестенекатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жодино
Написал 82 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#79[340085] 6 июля 2012, 9:01
Я секретарем работаю уже 11 лет. Из них 9 лет на одном предприятии. Поменяла 4 директоров ))) Один из них забрал меня с собой, когда уходил на другое предприятие. Вот такая моя профессиональная история ))) Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить )))
Aleksa
Статус неизвестенAleksa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#80[340087] 6 июля 2012, 9:07
Стаж работы 8 лет. 4-ый руководитель) Мирно работаем.
Я научилась находить выход из любой сложной ситуации!!! Поражает одно - как я нахожу туда Вход?
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#81[340088] 6 июля 2012, 9:08
Vendetta, да он у вас просто больной был. С такими лучше не спорить. А мысленно отправить по знакомому маршруту.
И вообще улыбайтесь-это всех раздражает.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
ViShenKa
Статус неизвестенViShenKa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 453 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#82[340090] 6 июля 2012, 9:10
Хорошая идея, кстати, кто сколько где и как))
Продолжу)
Стаж работы 4 года, 5 предприятий - вот сейчас 5ое))

С одним из руководителей проработала 2 года - тоже издевался, думала я, но сейчас почитав ваши истории, девочки, поняла, что ангел был, так сказать))

Крепитесь!
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
http://cnt.nosmoking.ru/20100301/192017/20/35/army/c.png
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#83[340093] 6 июля 2012, 9:16
Венька молодЭц, что не стала сопли жевать :-D Вень, скажи, охотились на тебя потом?
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#84[340095] 6 июля 2012, 9:19
Маргарита писал(а):
Vendetta, да он у вас просто больной был. С такими лучше не спорить. А мысленно отправить по знакомому маршруту.
И вообще улыбайтесь-это всех раздражает.
здесь не соглашусь, я ему ответила грубо лишь раз и его блажь прекратилась в мой адрес после первой же попытки (не скрою, что недовольство и раздражение копилось, но открыто не конфликтовали до этого). а вот кто не спорил в итоге каждый день со слезами домой уходил, несмотря на то, что была знакомой гены и женой не последнего человека и для компании и для универа (где половина сотрудников работали)
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#85[340097] 6 июля 2012, 9:21
Так а морду тяпкой им надо было делать. И не воспринимать близко к сердцу слова чужого им человека.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#86[340101] 6 июля 2012, 9:26
Веня, только я хотела написать, что всякое бывает и описанное Надеждой вполне может быть, как ты опытом поделилась, наглядный пример так сказать. Очень рада за тебя, что уволилась, потому как помню по твоим рассказам, что кровушки они попили у тебя предостаточно.
А про преследования, одна коллега рассказала, что уже год не может найти работу, потому как бывший не дир. даже, а сотрудник ей козни строит, куда не придёт везде улыбаются и выпроваживают.
свершилось!!
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#87[340107] 6 июля 2012, 9:32
Anomaliya писал(а):
Венька молодЭц, что не стала сопли жевать :-D Вень, скажи, охотились на тебя потом?
да ладно, кишка тонка у этого сектанта :-D он и гнобить то мог только тех, кто молчал, потому что сам трус и нехороший человек. не зря же говорят, что издеваются только слабаки, сильный и достойный человек до этого не опустится
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#88[340108] 6 июля 2012, 9:33
Маргарита писал(а):
Так а морду тяпкой им надо было делать. И не воспринимать близко к сердцу слова чужого им человека.
на это и рассчитано: если сотрудник не отвечает, значит он проглатывает
и это как команда "Фас!"
я вот раньше тоже "деликатно строила морду кирпичом/тяпкой"
в результате себе хуже ответила
а теперь в офисе знают, что я могу ответить :-D уже не лезут и не провоцируют :-D
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#89[340109] 6 июля 2012, 9:34
Блин, читаю все и посты и понимаю, что мне с моей "семьей руководителей" повезло, всякое бывало и крики, и слезы, и истерики, но все равно отношение у нашего коллектива как одна большая семья, никто никого не сдает,все друг другу помогают, постоянные корпоративы, тимбилдинги. Все работают годами, работаю 5 лет, есть, конечно, новички, но текучесть маленькая. Сочувствую Вам девочки, у кого руководители самодуры, тираны и больные на всю голову @}-\\-- .
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#90[340111] 6 июля 2012, 9:37
МилаЯ писал(а):
Веня, только я хотела написать, что всякое бывает и описанное Надеждой вполне может быть, как ты опытом поделилась, наглядный пример так сказать. Очень рада за тебя, что уволилась, потому как помню по твоим рассказам, что кровушки они попили у тебя предостаточно.
я кстати очень долго жалела и переживала, что оттуда ушла из-за него, мне там нравилось очень работать. но все что не делается - к лучшему
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.