Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Дни рождения сотрудников офиса.

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 174

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#121[475521] 23 января 2015, 14:16
да, а еще можно подарить подарочную карту виза или мастер кард. но здесь вопрос традиций компании и количества времени на это.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#122[475522] 23 января 2015, 14:17
Мисс Марпл писал(а):
AnytkaSm писал(а):
думаю рядовой закупщик с такой зарплатой (и даже в пару раз меньшей) тоже не будет брать откаты.
неужели ты правда думаешь, что у [b]рядового закупщика (то есть менеджера) может быть зарплата больше 250 тыс?[/b] Или у тебя,как у Джул, спор ради спора?
Вот не зря написала про "и даже в пару раз меньшей", а вообще я не думаю - я знаю. ЗП у рядового закупщика в 50-100 тыс вполне реальна.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#123[475523] 23 января 2015, 14:19
AnytkaSm писал(а):
Мисс Марпл писал(а):
AnytkaSm писал(а):
думаю рядовой закупщик с такой зарплатой (и даже в пару раз меньшей) тоже не будет брать откаты.
неужели ты правда думаешь, что у [b]рядового закупщика (то есть менеджера) может быть зарплата больше 250 тыс?[/b] Или у тебя,как у Джул, спор ради спора?
Вот не зря написала про "и даже в пару раз меньшей", а вообще я не думаю - я знаю. ЗП у рядового закупщика в 50-100 тыс вполне реальна.
тогда почему ты зарабатываешь 15?
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#124[475524] 23 января 2015, 14:22
Хомыч писал(а):
Не, девочки, логику Гильотины я улавливаю. Но, если человек не работал с бюджетниками, то он не видит разборов с бумажками.
Логика такая: провел анкетирование, которое выявило 4 группы сертификатов: 500 товары для дома, 300 спорт, 1000 косметика,200 техника.
Далее считаешь суммы: если договоры выше 100 000, то оформляешь 4 тендера. проходит месяц с начала тендера, потом еще неделя или 2 на заключение договора, потом еще сколько-то на поставку товара. Ну в общей сложности около двух месяцев. Потом поставляется товар. Потом ты набираешь несколько человек, которые тебе сортируют сертификаты в конверты, конверты пересчитывают по отделам, с учетом того, в какой отдел сколько сертификатов нужно. Это на НГ. Еще до вручения подарков на НГ, проводишь анкетирование, оформление подарков на 8 марта, чтобы успеть все оформить ДО 8 марта. На это реально нужно выделять сотрудника.

а после всего этого проводишь все через склад, оформляешь накладные требования, потом все списывается. не то как расходники, не то через баланс.
Нет не так. Ты опять все убольшаешь.
Есть бюджет, например, 1000 руб. на человека на праздник. Поэтому сумма выше чего-то быть не может в принципе. И все поставщики решаются заранее. Может у вас нет годовых бюджетов, но тогда я не представляют как вы работаете.
Перед праздником делаешь рассылку начальникам: "Господа, жду заявки для вашего отдела, кто не пришлет сам дурак". Заказываешь.
Поставка товара - это вопрос 1-2 дней, а не двух месяцев.
Далее. Берешь 50 конвертов (или сколько там у Вас отделов), открываешь почту и перекладываешь сертификаты из кучек в конверты, отдаешь начальникам. В одно лицо более чем реально справиться.
Зачем заводить это на баланс и проводить через склад? Они у тебя на руках будут менее 4 часов и уйдут людям.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#125[475525] 23 января 2015, 14:23
Мисс Марпл писал(а):
ну наши сотрудницы не воротят носы от косметики и вообще рады тому что дарят, поэтому и косметические сертификаты :)
А их кто спрашивал? ))))
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#126[475526] 23 января 2015, 14:25
guillotine писал(а):
Ты опять все убольшаешь.
Умоляю тебя!!Увеличиваешь!! :-D
AnytkaSm писал(а):
ЗП у рядового закупщика в 50-100 тыс вполне реальна.
Ну, реальна, и чо? у наших закупщиков именно такие ЗП и есть. дальше то что? Ты думаешь это такая огромная ЗП что люди откаты не берут? :-D
Лично я ,положа руку на сисю(с), не могу уверенно сказать, взяла бы я откат или нет.
А если бы ЗП была 300 тыс, то не взяла бы
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#127[475527] 23 января 2015, 14:28
guillotine писал(а):
Мисс Марпл писал(а):
ну наши сотрудницы не воротят носы от косметики и вообще рады тому что дарят, поэтому и косметические сертификаты :)
А их кто спрашивал? ))))
в первый год подарили (пришла кому то идея подарить именно такой сертификат), все остались довольны. Дальше и продолжили такую практику.
Теперь каждый год к 8 марта я знаю, что подарят этот сертификат и не трачу деньги на косметику, пойду потом сертификат отоваривать. Всем это очень удобно и экономит деньги из семейного бюджета. И всяко лучше такой сертификат, чем набор чашка+блюдце,как многим дарят.
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#128[475528] 23 января 2015, 14:30
guillotine писал(а):
Нет не так. Ты опять все убольшаешь.
Есть бюджет, например, 1000 руб. на человека на праздник. Поэтому сумма выше чего-то быть не может в принципе. И все поставщики решаются заранее. Может у вас нет годовых бюджетов, но тогда я не представляют как вы работаете.
Перед праздником делаешь рассылку начальникам: "Господа, жду заявки для вашего отдела, кто не пришлет сам дурак". Заказываешь.
Поставка товара - это вопрос 1-2 дней, а не двух месяцев.
Далее. Берешь 50 конвертов (или сколько там у Вас отделов), открываешь почту и перекладываешь сертификаты из кучек в конверты, отдаешь начальникам. В одно лицо более чем реально справиться.
Зачем заводить это на баланс и проводить через склад? Они у тебя на руках будут менее 4 часов и уйдут людям.
Давай по пунктам:
1. Есть бюджет 1000 рублей на человека. И есть 200 человек на спорт, 300 на товары для дома и тд. Эти суммы выше 100 000 рублей. Я на эти подарки оформляю тендер. Допустим, буду работать с компаниями, которые предоставляют все сертификаты разом. Тогда я в любом случае оформляю тендер, но 1, а не 4.
2. Перед праздником - это минимум за 2 месяца, а не за недельку. Потому как процедура тендера не 2 дня.
Я все, что заказываю, провожу через склад. Все открытки, конверты, бумага, ручки, все, что приходит по товарным накладным у нас проводится через склад. А потом уже либо ставится на баланс, либо списывается, как расходные материалы. Но при этом я, как исполнитель оформляю заявку-требование на получение этих товаров.
Либо ты не работала с такими процедурами у бюджетников, либо мы говорим о разных абсолютно вещах.
У бюджетников естественно есть план ФХД, в котором прописаны статьи расходов и тд. Но в этом плане нет статьи расходв корпоративные подарки. Государство нам дает деньги не на Летуаль. Зато есть внебюджетная деятельность. По факту деньги по внебюджету могут быть больше или меньше, в зависимости от того, на что их решит потратить руководитель: на зарплату, на инвестиции в развитие, на оборудование или на подарки. На что угодно. Поэтому на 8 марта он может выделить сумму А, а на НГ сумму Б. А вот поставщиков ты либо выбираешь сам, проводишь договор меньше 100 000, но на сотрудников 2000 - это капля в море. Либо оформляешь тендеры, котировки и тд.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#129[475529] 23 января 2015, 14:32
Мисс Марпл писал(а):
в первый год подарили (пришла кому то идея подарить именно такой сертификат), все остались довольны. Дальше и продолжили такую практику.
Теперь каждый год к 8 марта я знаю, что подарят этот сертификат и не трачу деньги на косметику, пойду потом сертификат отоваривать. Всем это очень удобно и экономит деньги из семейного бюджета. И всяко лучше такой сертификат, чем набор чашка+блюдце,как многим дарят.
Мы ж говорим о сертификатах, а не о чашках с блюдцами и о том, что "дареному коню в зубы" не смотрят, а не о том, что все довольны.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#130[475530] 23 января 2015, 14:34
В данный момент мы говорим об оформлении подарков. С чашками и блюдцами будет тот же геморрой. Только чашки и блюдца корпоративные ты не передаришь :-D и уж выбора тут вообще никакого нет. По скольку так ты можешь выбрать товары в рамках магазина, а так ты не можешь выбрать: получил чашку, кружку и все.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#131[475531] 23 января 2015, 14:36
guillotine писал(а):
Мы ж говорим о сертификатах, а не о чашках с блюдцами и о том, что "дареному коню в зубы" не смотрят, а не о том, что все довольны.
вообще не поняла, к чему ты это?
У нас ВСЕХ ВСЁ устраивает. Почему мы должны что то менять?
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#132[475532] 23 января 2015, 14:41
Хомыч писал(а):
Давай по пунктам:
1. Есть бюджет 1000 рублей на человека. И есть 200 человек на спорт, 300 на товары для дома и тд. Эти суммы выше 100 000 рублей. Я на эти подарки оформляю тендер. Допустим, буду работать с компаниями, которые предоставляют все сертификаты разом. Тогда я в любом случае оформляю тендер, но 1, а не 4.
2. Перед праздником - это минимум за 2 месяца, а не за недельку. Потому как процедура тендера не 2 дня.
А провести тендер в октябре на закупки на весь следующий год в рамках бюджета слабо?
Хомыч писал(а):

Я все, что заказываю, провожу через склад. Все открытки, конверты, бумага, ручки, все, что приходит по товарным накладным у нас проводится через склад. А потом уже либо ставится на баланс, либо списывается, как расходные материалы. Но при этом я, как исполнитель оформляю заявку-требование на получение этих товаров.
Либо ты не работала с такими процедурами у бюджетников, либо мы говорим о разных абсолютно вещах.
Что страшное (кроме уменьшения расхода работы, бумаги и чернил) произойдет, если это не будет проводиться через склад, а вручаться виновнику в тот же день?
Хомыч писал(а):

У бюджетников естественно есть план ФХД, в котором прописаны статьи расходов и тд. Но в этом плане нет статьи расходв корпоративные подарки. Государство нам дает деньги не на Летуаль. Зато есть внебюджетная деятельность. По факту деньги по внебюджету могут быть больше или меньше, в зависимости от того, на что их решит потратить руководитель: на зарплату, на инвестиции в развитие, на оборудование или на подарки. На что угодно. Поэтому на 8 марта он может выделить сумму А, а на НГ сумму Б. А вот поставщиков ты либо выбираешь сам, проводишь договор меньше 100 000, но на сотрудников 2000 - это капля в море. Либо оформляешь тендеры, котировки и тд.
Я говорю о расходном бюджете, который составляется каждый год, а не о источниках финансирования. Я поняла, что у вас его не существует. Мне это странно, но ладно.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#133[475533] 23 января 2015, 14:41
Прочтитала. Выгляжу так:
13965954257314.jpg
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#134[475534] 23 января 2015, 14:44
Мисс Марпл писал(а):
guillotine писал(а):
Мы ж говорим о сертификатах, а не о чашках с блюдцами и о том, что "дареному коню в зубы" не смотрят, а не о том, что все довольны.
вообще не поняла, к чему ты это?
У нас ВСЕХ ВСЁ устраивает. Почему мы должны что то менять?
Я вот к этому, с чего все началось:
guillotine писал(а):
Помню в прошлом году тема была про гостей. Так рассуждали о том, что нужно учитывать вкусы каждого гостя и для каждого готовить, а тут вдруг так резко повернули "ешь что дали и не выпендривайся" "дареному коню в зубы не смотрят".
Мисс Марпл писал(а):
Если речь идет о подарке с работы, то "учитывание вкусов" тут как то неактуально.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#135[475535] 23 января 2015, 14:46
Ванилька писал(а):
Прочтитала. Выгляжу так:
13965954257314.jpg
+100500 *ROFL* ваще бреееееед. кто в лес, кто по дрова
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.