Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Кто сколько получает

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 2163

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#496[23020] 13 ноября 2008, 15:24
Калина, по опыту скажу, что почти все тесты профессиональные стандартны, психологические просто не проблема пройти, даже в интернете есть масса подсказок.
С иностранным языком лишь можно засыпаться.
Самое большое мое собеседование было 5 часов, просто у них так сложилось, что четыре этапа проходила в один день, хотя должна была 3 дня :-D
Последний вопрос был от зам.директора: - *выпить хотите?*...из серии - *я плакаЛь
А меня давно уже не тестируют, здесь я с Юлией согласна, после просмотра моего резюме в этом нет необходимости :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Екатерина (гость)
Статус гостя неизвестенЕкатерина (гость)
#497[23028] 13 ноября 2008, 15:37
Ju-lia, было собеседовния. Девушка с образованием РГГУ, правда без опыта работы не смогла назвать реквизиты входящего письма.
По поводу психологических тестов. Согласна, очень часто это просто потеря времени. Но если специалист, который их проводит хороший психолог, он может из этого вынести нужную информацию. И некоторые вопросы, которые кажутся глупыми, нацелены только лишь на реакцию. Но просто если психолог это действительно может проанализировать, то молоденький менеджер нет. И часто это просто дань какой-то непонятной моде, задать как можно больше непонятных тестирований человеку.
Екатерина (гость)
Статус гостя неизвестенЕкатерина (гость)
#498[23033] 13 ноября 2008, 15:39
Последний вопрос был от зам.директора: - *выпить хотите?*...из серии - *я плакаЛь

Да... :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#499[23060] 13 ноября 2008, 16:01
Екатерина писал(а):
Ju-lia, было собеседовния. Девушка с образованием РГГУ, правда без опыта работы не смогла назвать реквизиты входящего письма.
По поводу психологических тестов. Согласна, очень часто это просто потеря времени. Но если специалист, который их проводит хороший психолог, он может из этого вынести нужную информацию. И некоторые вопросы, которые кажутся глупыми, нацелены только лишь на реакцию. Но просто если психолог это действительно может проанализировать, то молоденький менеджер нет. И часто это просто дань какой-то непонятной моде, задать как можно больше непонятных тестирований человеку.
Я не говорб о людях без опыта.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#500[23082] 13 ноября 2008, 16:38
Екатерина писал(а):
Ju-lia, было собеседовния. Девушка с образованием РГГУ, правда без опыта работы не смогла назвать реквизиты входящего письма.
По поводу психологических тестов. Согласна, очень часто это просто потеря времени. Но если специалист, который их проводит хороший психолог, он может из этого вынести нужную информацию. И некоторые вопросы, которые кажутся глупыми, нацелены только лишь на реакцию. Но просто если психолог это действительно может проанализировать, то молоденький менеджер нет. И часто это просто дань какой-то непонятной моде, задать как можно больше непонятных тестирований человеку.
чтобы правильно оценить человека тестирование должно проводиться в несколько этапов, это вам скажет любой нормальный психолог, остальное все ерунда и дает искаженную информацию.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Екатерина (гость)
Статус гостя неизвестенЕкатерина (гость)
#501[23093] 13 ноября 2008, 16:55
Linas писал(а):

чтобы правильно оценить человека тестирование должно проводиться в несколько этапов, это вам скажет любой нормальный психолог, остальное все ерунда и дает искаженную информацию.
Совершенно верно.
Kalina
Статус неизвестенKalina
rita-kalina7@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#502[23141] 13 ноября 2008, 18:52
Linas писал(а):

чтобы правильно оценить человека тестирование должно проводиться в несколько этапов, это вам скажет любой нормальный психолог, остальное все ерунда и дает искаженную информацию.
повторюсь еще раз, под тестами я подразумевала не психологические тестирования! (к которым я сама лично - возможно напрасно - отношусь с большим предубеждением, когда у меня на испытательном сроке вылетели с треском пара девиц с великолепнейшими результатами). Кстати, сама я ради прикола проходила в разном состоянии душевного настроя одни и те же тесты. Вот, скажу я вам, были забавные результаты.... :-D
В каждой компании люди с внешне одинаковыми функциями занимаются разной работой. очень многое зависит от направления деятельности компании. Где-то, может, в принципе, другие требования были (на протяжении 10 лет).
Кому-то нужен секретрарь-делопроизводитель, а кто-то летает по 3 раза в неделю - и ему нужен секретарь, который знает все нюансы срочных подготовок к командировкам.
Кому-то нужен массовик-затейник, кому-то нянька. И пусть это звучит глупо, девушка потом может сколько угодно доказывать, что она закончила РГГУ, но если она не сочтет нужным напомнить про ДР жены/мамы/ребенка, забудет отправить водителя за костюмом в химчистку или оставит шефа где-то на Дальнем Востоке глубоко ночью без трансфера и с сорвавшейся бронью, - получит она по первое число.
Если руоководитель, напрмер, технически подкован, то референт обязан соответствовать.
Я была свидетелем того, как девочка за 10 минут до конца рабочего дня отправила срочный отчет в экселе руоковдителю, а потом он до 3х ночи САМ все переделывал, потому что девочка не понимала до конца разницы между текстом и таблицей.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#503[23145] 13 ноября 2008, 20:05
Калина, замечательно.
Вот выдержка из реального резюме секретаря: "Компьютерный навыки: пакет программ MS Office, Fine Reader, DoсsVigion, Lotus Notes, WinFaxPro, 1С, Oracle, Transcriber, HTML, Консультант, Гарант, навигация в Internet" и стаж работы стоит лет 12.
Скажите Вы будете проверять понимает ли этот человек разницу между текстом и таблицей?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Екатерина (гость)
Статус гостя неизвестенЕкатерина (гость)
#504[23150] 13 ноября 2008, 21:35
Kalina писал(а):
Linas писал(а):

чтобы правильно оценить человека тестирование должно проводиться в несколько этапов, это вам скажет любой нормальный психолог, остальное все ерунда и дает искаженную информацию.
повторюсь еще раз, под тестами я подразумевала не психологические тестирования! (к которым я сама лично - возможно напрасно - отношусь с большим предубеждением, когда у меня на испытательном сроке вылетели с треском пара девиц с великолепнейшими результатами). Кстати, сама я ради прикола проходила в разном состоянии душевного настроя одни и те же тесты. Вот, скажу я вам, были забавные результаты.... :-D
В каждой компании люди с внешне одинаковыми функциями занимаются разной работой. очень многое зависит от направления деятельности компании. Где-то, может, в принципе, другие требования были (на протяжении 10 лет).
Кому-то нужен секретрарь-делопроизводитель, а кто-то летает по 3 раза в неделю - и ему нужен секретарь, который знает все нюансы срочных подготовок к командировкам.
Кому-то нужен массовик-затейник, кому-то нянька. И пусть это звучит глупо, девушка потом может сколько угодно доказывать, что она закончила РГГУ, но если она не сочтет нужным напомнить про ДР жены/мамы/ребенка, забудет отправить водителя за костюмом в химчистку или оставит шефа где-то на Дальнем Востоке глубоко ночью без трансфера и с сорвавшейся бронью, - получит она по первое число.
Если руоководитель, напрмер, технически подкован, то референт обязан соответствовать.
Я была свидетелем того, как девочка за 10 минут до конца рабочего дня отправила срочный отчет в экселе руоковдителю, а потом он до 3х ночи САМ все переделывал, потому что девочка не понимала до конца разницы между текстом и таблицей.
Согласна с вами на все 100%.
Екатерина (гость)
Статус гостя неизвестенЕкатерина (гость)
#505[23151] 13 ноября 2008, 21:37
Ju-lia писал(а):
Калина, замечательно.
Вот выдержка из реального резюме секретаря: "Компьютерный навыки: пакет программ MS Office, Fine Reader, DoсsVigion, Lotus Notes, WinFaxPro, 1С, Oracle, Transcriber, HTML, Консультант, Гарант, навигация в Internet" и стаж работы стоит лет 12.
Скажите Вы будете проверять понимает ли этот человек разницу между текстом и таблицей?
Вы часто принимали на работу сотрудников? Да в резюме сейчас пишут все подряд. И знать пакет программ MS Office можно по разному.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#506[23176] 14 ноября 2008, 9:20
Я тоже набираю секретарей и сейчас у меня работает девушка, которой я очень довольна, но тест она завалила :-D
Тут я согласна и с Калиной и Юлией, тесты необходимы для новичков, чтобы понять знают ли они базу элементарную, но психологические тесты не дают результата, поэтому я от них отказалась.
Все таки нужен хороший рекрутер, чтобы подобрать нормального, адекватного и соответствующего должности специалиста.
Девочку с маленьким стажем, я буду проверять на основу, базу. Девушку с большим стажем работы мне достаточно будет в разговоре протестировать, т.е. задать вопросы не по тесту, на более *продвинутые* и досточно будет 10 минут понять, что она соврала в резюме, а где правду сказала.
Могу еще пожаловаться, что специалистов в нашей сфере мало и они почти все разобраны :-(
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#507[23179] 14 ноября 2008, 9:32
А вот вопросик, а если девушка с "горящим" взором, видно что очень хочет работать в этой компании, культурна, достаточно умна и сдержана, активно отвечает на вопросы но у нее нет стажа и почти никакого опыта... (и тех знаний)есть ли у нее шанс попасть в стабильную и крупную компанию? Вообще возможно ли взять и научить всему? Это я свои шансы так сказать оцениваю..на будущее
И еще смотрят ли на соц статус работодатели? (одежда, машина, и тд.)
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#508[23183] 14 ноября 2008, 10:03
Викуля писал(а):
А вот вопросик, а если девушка с "горящим" взором, видно что очень хочет работать в этой компании, культурна, достаточно умна и сдержана, активно отвечает на вопросы но у нее нет стажа и почти никакого опыта... (и тех знаний)есть ли у нее шанс попасть в стабильную и крупную компанию? Вообще возможно ли взять и научить всему? Это я свои шансы так сказать оцениваю..на будущее
И еще смотрят ли на соц статус работодатели? (одежда, машина, и тд.)
Меня так однажды взяли в первый раз и сразу к крупному чиновнику!! Видимо взгляд сильно горел. Думаю в последующую неделю он крепко задумался, я вообще ничего не знала))))) Но через 2 недели я уже была в курсе дел. С перепугу бысро адаптировалась))))
По поводу статуса... Одежда должна быть в деловом стиле и еще важна ухоженность. Мы уже писали неоднократно в теме про стиль одежды и марки, что можно недорого, но очень со вкусом))) Так что дерзайте! Удачи)))) В нашем мире главное желание и стремление к успеху!!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#509[23189] 14 ноября 2008, 10:10
Викуля писал(а):
А вот вопросик, а если девушка с "горящим" взором, видно что очень хочет работать в этой компании, культурна, достаточно умна и сдержана, активно отвечает на вопросы но у нее нет стажа и почти никакого опыта... (и тех знаний)есть ли у нее шанс попасть в стабильную и крупную компанию? Вообще возможно ли взять и научить всему? Это я свои шансы так сказать оцениваю..на будущее
И еще смотрят ли на соц статус работодатели? (одежда, машина, и тд.)
шансы есть всегда, только надо адекватно понимать, что для каждой должности свои требования, я например на должность секретаря не беру амбициозных девушек, проблем с ними много, а вот на должность менеджера взяла бы. Т.е.надо соответствовать требованиям. Также если вы просите зарплату в 20000 рублей, а приезжаете на собеседование на мерседесе и в ушах у вас брилианты, я тоже задумаюсь основательно.Так как по опыту могу сказать, что девушки из богатых семей даже если начинают свою карьеру с небольшой должности и маленького оклада сложно адаптируются, плохо подчиняются и через полгода переходят на другую должность. А мне нужен секретарь не менее чем на два года, только потом я готова его продвигать.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#510[23199] 14 ноября 2008, 10:17
А если девушка пришла в очень крупную и успешную компанию или просто в солидную фирму. Вернее приехала на метро, в анкете на вопрос "есть ли свой автомобиль" написала-нет, одета хоть и в деловой стиль, но в старый костюмчик, туфли за 2 тыс руб, костюм за 5 тыс,сумка с рынка. Что тогда??? Не брать за несоответсвие статусу компании???
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
« Первая ← Пред. ... 26 27 28 29 30 31 32 33 35 36 37 38 39 40 41 42  ... След. → Последняя (145) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.