Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

как правильно оформить заявление на увольнение по собственному желанию?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 104

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#61[64467] 29 июня 2009, 10:55
Нет, не будет.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#62[64468] 29 июня 2009, 10:57
в бухгалтерских бумажках не росписывайтесь
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
aniahad@rambler.ru
#63[64473] 29 июня 2009, 11:05
то есть я могу забрать документы, но только не расписываясь в бухгалтерских бумажках, в этом случае задолженность по зарплате я могу получить впоследствии?
андрей (гость)
Статус гостя неизвестенандрей (гость)
ara2025@yandex.ru
#64[64896] 29 июня 2009, 20:55
Да, Это был срочный трудовой договор, но не кто не предупреждал об этом. у меня кокрас по графику стоит отпуск с 01.07.09. я написал заявление на отпуск 28. 06. 09."отпуск 2 недели с 1 по 14" скажут ли мне выходить на работу на два дня 15 и 16 числа?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#65[64935] 30 июня 2009, 8:31
Ничего не понимаю.
Какой график, если у Вас договор закончился?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#66[64948] 30 июня 2009, 8:54
На какой срок трудовой договор был заключен?
Если Вас не предупредили об окончании трудового договора и не рассторгли его с истечение срока действия и Вы продолжаете работу, то он автоматически становится бессрочным.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
анна (гость)
Статус гостя неизвестенанна (гость)
an.ka_dom@mail.ru
#67[94704] 28 сентября 2009, 2:40
у меня такая ситуация: я старший продавец, уходя на выходные 7 дней (предупредив начальство но не получив ни положительного ни отрицательного ответа забрала заработную плату) на третий день моего отсутствия я узнала,что меня заменили,зарплату мне брать запретили, и готовятся меня уволить... мне об этом не сообщили...
Вопрос: могут ли в отношении меня завести уголовное или административное дело по факту незаконного изъятия денег.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#68[94712] 28 сентября 2009, 8:59
анна писал(а):
у меня такая ситуация: я старший продавец, уходя на выходные 7 дней (предупредив начальство но не получив ни положительного ни отрицательного ответа забрала заработную плату) на третий день моего отсутствия я узнала,что меня заменили,зарплату мне брать запретили, и готовятся меня уволить... мне об этом не сообщили...
Вопрос: могут ли в отношении меня завести уголовное или административное дело по факту незаконного изъятия денег.
Анна, я так понимаю, что з/п у Вас была серая. Дело завести могут, но вряд ли пойдут на это, т.к. это повлечет за собой проверку деятельности компании и выявление схем ухода от налогов.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Максим
Статус неизвестенМаксим
neofurmax@yandex.ru
Россия, Иваново
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#69[142960] 23 марта 2010, 23:14
Подскажите, а то не усну. Я сегодня написал заявление "прошу уволить по собственному желанию 23.03.2010, а внизу подпись и сегодняшняя дата. Вопрос: могут меня уволить с сегодняшнего числа или раньше чем через 2 недели не могут (я на больничном и хотел 2 нед продрягаться)?
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#70[142962] 23 марта 2010, 23:20
Если Вы написали с 23.02, то на усмотрение руководства Вас могут уволить и без отработки, те с 23 марта.А если руководство решит,что Вам необходимо отработать 2 недели,Вы можете взять больничный, и уволят Вас через 2 недели.
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#71[142963] 23 марта 2010, 23:21
Максим, я бы подсказала, но увы, у нас немного другие правила могут быть. *PARDON*
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#72[142964] 23 марта 2010, 23:23
По истечении срока предупреждения работник имеет право прекратить работу, а работодатель обязан выдать ему трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчёт. В трудовую книжку вносится запись об увольнении со ссылкой на п.3 ст.77 ТК РФ. За задержку выдачи трудовой книжки работодатель несёт материальную ответственность - он обязан возместить работнику не полученный им заработок в связи с незаконным лишением возможности трудиться (ст. 234 ТК РФ). Если в день увольнения работник отсутствует на рабочем месте, работодатель направляет ему уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление её по почте. Со дня направления работнику уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки (ст. 62 ТК РФ).
Спокойной ночи Вам! *BYE*
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#73[142966] 23 марта 2010, 23:28
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после того, как работодатель получил заявление работника об увольнении (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать сотруднику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ч. 5 ст. 80 ТК РФ).
Как видно из вышеприведенных норм, работник обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении, а не "отработать" две недели после подачи заявления. Поэтому последний рабочий день в вашем случае будет тот, который указан в заявлении на увольнение (две недели с даты подачи заявления), независимо от того, находилась ли она на больничном, в отпуске или работала.
Это чтоб сон был поистине сладким *JOKINGLY*
Максим
Статус неизвестенМаксим
neofurmax@yandex.ru
Россия, Иваново
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#74[142971] 23 марта 2010, 23:48
Всем огромное спасибо, но я немного нервный и не понял, попробую сформулировать еще раз более точно. Я нахожусь на больничном, я планировал болеть и числиться на работе еще 2 недели. Меня вынудили сегодня написать заявление по собственному желанию, в котором я написал: прошу уволить меня по собственному желанию 24.03.2010, внизу подпись и дата 24.03.2010. Работодатель не хочет видеть меня на работе. Завтра они меня уволят или обязаны держать еще 2 недели?
Обаяшка
Статус неизвестенОбаяшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#75[142973] 24 марта 2010, 1:51
Максим Если Вы пишите: "прошу уволить меня по собственному желанию с ..." то по закону вы должны отработать 2 недели.
Если Вы пишите: "прошу уволить меня по соглашению сторон с ..." то по закону без отработки отработать 2 недели.
И ещё если Вы в двух недельный период отработки заболели ,то с Вами все равно расторгают договор, но больничный все равно обязаны оплатить.
Но если с первой формулировкой, Вас выгнали в тот же день, это основание для восстановления через суд на рабочее место *DEVIL*
В ожидании c71a98d2902af03bc4ea9c087bc79625.gif
7cdab8e82fe5a2aeb2ee8bc37486b9aa.gif

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.