Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Чем накормить шефа?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 123

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#76[182426] 15 сентября 2010, 8:35
вот я только хотела спросить насчет уровня зп ;-) если зп достойная,то почему бы и не позаморачиваться,а если зп смешная, то это издевательство над своим помощником
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#77[182431] 15 сентября 2010, 8:43
Поставщик Счастья писал(а):
вот я только хотела спросить насчет уровня зп ;-) если зп достойная,то почему бы и не позаморачиваться,а если зп смешная, то это издевательство над своим помощником
эх, вот и думай - когда достойная - хорошо это или плохо? :-D 8-)
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#78[182436] 15 сентября 2010, 8:46
ну на нашем форуме сложно обсуждать такие вопросы как достойная-недостойная зп,т.к все девчонки из разных городов и везде уровень зп разный
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#79[182465] 15 сентября 2010, 9:45
Осень, дело не в з/п, и не в отношениях с шефом, дело в принципе:ты девушка, почему тяжелые сумки домой тебе помогает муж/МЧ таскать,а шефу ты должна?
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#80[182477] 15 сентября 2010, 9:54
Маняша писал(а):
Осень, дело не в з/п, и не в отношениях с шефом, дело в принципе:ты девушка, почему тяжелые сумки домой тебе помогает муж/МЧ таскать,а шефу ты должна?
вот поэтому я и спрашиваю. Но не говорю с ним, поскольку понимаю, что если почаще ходить в магазин, тогда и сумки будут полегче, но тогда для этого нужно тратить уйму времени! Я для себя не хожу столько по магазинам, сколько надо будет ходить ему за фруктами, которые он не успевает съесть!!!!
мда...чую предстоит с ним об этом поговорить всё-таки... или пусть скажет, чтоб меньше фруктов лежало на столе. или пусть спокойно переживает те минуты в середине раб.дня, когда меня не будет на месте...
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#81[182481] 15 сентября 2010, 9:56
или,например,пусть выделяет тебе деньги на машину (такси),чтобы довезти всё до работы.
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Коша
Статус неизвестенКоша
[e-mail скрыт]
Написал 509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#82[182483] 15 сентября 2010, 9:58
Поставщик Счастья писал(а):
или,например,пусть выделяет тебе деньги на машину (такси),чтобы довезти всё до работы.
нет, лучше пусть даст денег на покупку свой личной машинки, так лучше будет :-D
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#83[182485] 15 сентября 2010, 9:58
Осень писал(а):
или пусть скажет, чтоб меньше фруктов лежало на столе. или пусть спокойно переживает те минуты в середине раб.дня, когда меня не будет на месте...
Я вот все думаю, а что рабочий день прожить без разнообразия фруктов и соков - никак? Это блажь что ли такая? Дома фруктами питаться можно, соки пить, печеньку кушать... *SCRATCH*
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#84[182493] 15 сентября 2010, 10:01
Коша писал(а):
Поставщик Счастья писал(а):
или,например,пусть выделяет тебе деньги на машину (такси),чтобы довезти всё до работы.
нет, лучше пусть даст денег на покупку свой личной машинки, так лучше будет :-D
это точно!!!!!!!!!!!! *BRAVO* тем более, он в курсе, что я не атк давно права получила и теперь просто мечтаю (ну и коплю, собственно..) о своём авто!!!! *MANICURE*
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#85[182496] 15 сентября 2010, 10:03
Ну блажь это или не блажь - не нам судить.Раз хочет-на то он и начальник,чтобы что то такое хотеть :-D
А насчет машинки ДА! Думаю,на машину он не ДАСТ, но попросить денег в рассрочку очень даже можно *YES*
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#86[182501] 15 сентября 2010, 10:06
Нюта писал(а):
Осень писал(а):
или пусть скажет, чтоб меньше фруктов лежало на столе. или пусть спокойно переживает те минуты в середине раб.дня, когда меня не будет на месте...
Я вот все думаю, а что рабочий день прожить без разнообразия фруктов и соков - никак? Это блажь что ли такая? Дома фруктами питаться можно, соки пить, печеньку кушать... *SCRATCH*
1)на работе он проводит больше времени, чем дома.
2)это издавна было для него важно...он считает, что фрукты должны быть на его небольшом столике всегда. Может, ему сам вид нравится!? Может, что!??! - не знаю. Но, учитывая, что он у меня хирург, то после операций частенько перекусывает фруктиком...мне уже это кажется какой-то традицией и жаль его, когда он выходит из операционной уставший, а фруктов у меня нет :(
3)сок - это не так критично. Но его он любит пить именно после обеда. Когда его нет, заменяю чаем или кофе - он к этому спокойно относится.

...и в тоже время, для меня очень важно отношение. Когда он благодарит за то, что "наконец-то появился сок" - я рада ещё что-то притащить..
а когда он начинает это как бы требовать - "я хочу, чтобы фрукты были ВСЕГДА" - это мне уже не нравится.
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#87[182504] 15 сентября 2010, 10:09
Поставщик Счастья писал(а):
Ну блажь это или не блажь - не нам судить.Раз хочет-на то он и начальник,чтобы что то такое хотеть :-D
Начальник он на то, чтобы руководить предприятием, организацией, производственным процессом. Хотеть можно что угодно. Даже не начальникам.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#88[182505] 15 сентября 2010, 10:10
Поставщик Счастья писал(а):
Ну блажь это или не блажь - не нам судить.Раз хочет-на то он и начальник,чтобы что то такое хотеть :-D
А насчет машинки ДА! Думаю,на машину он не ДАСТ, но попросить денег в рассрочку очень даже можно *YES*
ооо ну об этом я не думала... (о рассрочке)... боюсь, тогда он не только печенья/сок/фрукты уже будет просить!!!!! *HOT* ещё арбузы какие-нить скажет привозить каждый день, кто знает *ROFL* тогда уже не будет никакого оправдания :-[ , уж лучше пусть как сейчас )))
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#89[182509] 15 сентября 2010, 10:15
Нюта, на этом форуме уже столько было написано о наших начальниках иих желаниях!Нпример, тема о самых необычных поручениях, где девчонки рассказывали,что и на аккордеонедля начальника играли, и цветы на клумбах высаживали, и домашние уроки за детей делали и много еще чего интересного, и почему то в той теме никто не написал "Начальник он на то, чтобы руководить предприятием, организацией, производственным процессом..."...всем присутствующим понятно,что иногда мы выполняем поручения(просьбы),не всегда относящиеся к производственным процессам:)
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#90[182514] 15 сентября 2010, 10:20
Осень писал(а):
Нюта писал(а):
Осень писал(а):
или пусть скажет, чтоб меньше фруктов лежало на столе. или пусть спокойно переживает те минуты в середине раб.дня, когда меня не будет на месте...
Я вот все думаю, а что рабочий день прожить без разнообразия фруктов и соков - никак? Это блажь что ли такая? Дома фруктами питаться можно, соки пить, печеньку кушать... *SCRATCH*
1)на работе он проводит больше времени, чем дома.
2)это издавна было для него важно...он считает, что фрукты должны быть на его небольшом столике всегда. Может, ему сам вид нравится!? Может, что!??! - не знаю. Но, учитывая, что он у меня хирург, то после операций частенько перекусывает фруктиком...мне уже это кажется какой-то традицией и жаль его, когда он выходит из операционной уставший, а фруктов у меня нет :(
3)сок - это не так критично. Но его он любит пить именно после обеда. Когда его нет, заменяю чаем или кофе - он к этому спокойно относится.

...и в тоже время, для меня очень важно отношение. Когда он благодарит за то, что "наконец-то появился сок" - я рада ещё что-то притащить..
а когда он начинает это как бы требовать - "я хочу, чтобы фрукты были ВСЕГДА" - это мне уже не нравится.
Я ведь вот что хочу сказать: питание это действительно неотъемлемая часть рабочего процесса. Питания не только руководителя, но и его подчиненных. Любой человек нуждается в еде. Здоровой нормальной еде. Работодатель, хорошй работодатель, стремится обеспечить себе и сотрудникам питание по месту работы, либо обеспечить перерывом для поиска места перекуса и времени принятия пищи. Все остальное в работе руководителя, ИМХО, собственные желания, пожелания, аозможности, удовольствия. К рабочему процессу вряд ли имеют отношение, ИМХО. Почему бы ему самостоятельно периодически не пополнять запасы в своем холодильнике. Соки, фрукты, коньки, напитки и пр.радости жизни. Почему бы не прибегнуть к услугам службы доставки (даже с помощью секретаря, АХЧ и пр. сотрудников), в крайнем случае??? Помочь навести ревизию пару-тройку раз в месяц в его холодильнике, баре - пожалуйста, подать чай в рабочем процессе, начистить предствительское серебро - тоже наши обязанногсти. Но насчет описанного мною выше *SCRATCH* *DONT_KNOW*
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.