Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Делопроизводство общее

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 257

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mira
Статус неизвестенMira
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток
Написал 367 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#121[496842] 29 июля 2016, 9:04
Yulia писал(а):
Mira писал(а):
Yulia писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю референтом мне нужно составить инструкцию по делопроизводству.Есть примерная, но хочется довести до идеала, и знать что все последние изменения учтены.Скажите плиз,где я могу найти инструкцию по делопроизводству с последними изменениями? Где этот офиц.документ?
я брала здесь из обмена документами, и адаптировала ее под то, как удобно работать (конечно, по всем правилам делопроизводства). Это здорово, когда у Вас есть возможность сделать ее как говорится "под себя".
да,здорово ) Но процесс согласования с отделом кадров и юристом тем не менее предстоит.... Чувствую непросто будет,тк работа отдела кадров и делопроизводителя похожа в каких то моментах, будут спорные моменты, кто за что отвечает....
я изначально советовалась с начальником отдела кадров, сделала итоговый вариант отнесла в юр.отдел. После нескольких замечаний юристов (их было не много) сделала приказ и положила на стол директору.
Аленка2601
Статус неизвестенАленка2601
[e-mail скрыт]
Россия, Ялта
Написал 97 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#122[496843] 29 июля 2016, 9:21
Девочки, подскажите. Обнаружила, что у нас неправильной формы журнал учета печатей и штампов. там только 4 глафы: № п-п и дата выдачи, оттиск печатей или штампов, название подразделения, ФИО ответственного лица и подпись. Я нашла другой журнал в интернете, в котором так-же есть графы о возврате печати и штампа и отметка об уничтожении. На мой взгляд он более правильный. Как правильно теперь поступить, что бы завести новый журнал. Какие мои действия должны быть? Кто-нибудь сталкивался с таким?
"В ожидании прынца"
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#123[496844] 29 июля 2016, 10:21
Yulia писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю референтом мне нужно составить инструкцию по делопроизводству.Есть примерная, но хочется довести до идеала, и знать что все последние изменения учтены.Скажите плиз,где я могу найти инструкцию по делопроизводству с последними изменениями? Где этот офиц.документ?
Инструкции по делопроизводству Вы найдете на сайте Консультант+, а там выбирайте, какая Вам ближе. Инструкция со всеми изменениями вряд ли существует в природе. В каждой области эти изменения свои.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#124[496845] 29 июля 2016, 10:24
Аленка2601 писал(а):
Девочки, подскажите. Обнаружила, что у нас неправильной формы журнал учета печатей и штампов. там только 4 глафы: № п-п и дата выдачи, оттиск печатей или штампов, название подразделения, ФИО ответственного лица и подпись. Я нашла другой журнал в интернете, в котором так-же есть графы о возврате печати и штампа и отметка об уничтожении. На мой взгляд он более правильный. Как правильно теперь поступить, что бы завести новый журнал. Какие мои действия должны быть? Кто-нибудь сталкивался с таким?
А зачем Вам новый журнал? Документ необязательный, Вас ответственной за печати не назначали....
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Yulia
Статус неизвестенYulia
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#125[496846] 29 июля 2016, 10:37
guillotine писал(а):
Yulia писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю референтом мне нужно составить инструкцию по делопроизводству.Есть примерная, но хочется довести до идеала, и знать что все последние изменения учтены.Скажите плиз,где я могу найти инструкцию по делопроизводству с последними изменениями? Где этот офиц.документ?
Инструкции по делопроизводству Вы найдете на сайте Консультант+, а там выбирайте, какая Вам ближе. Инструкция со всеми изменениями вряд ли существует в природе. В каждой области эти изменения свои.
Спасибо, а не подскажите, где например в сети можно найти новый ГОСТ по оформлению фирмен.бланка ?
Аленка2601
Статус неизвестенАленка2601
[e-mail скрыт]
Россия, Ялта
Написал 97 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#126[496847] 29 июля 2016, 10:40
guillotine писал(а):
Аленка2601 писал(а):
Девочки, подскажите. Обнаружила, что у нас неправильной формы журнал учета печатей и штампов. там только 4 глафы: № п-п и дата выдачи, оттиск печатей или штампов, название подразделения, ФИО ответственного лица и подпись. Я нашла другой журнал в интернете, в котором так-же есть графы о возврате печати и штампа и отметка об уничтожении. На мой взгляд он более правильный. Как правильно теперь поступить, что бы завести новый журнал. Какие мои действия должны быть? Кто-нибудь сталкивался с таким?
А зачем Вам новый журнал? Документ необязательный, Вас ответственной за печати не назначали....
В том-то и дело, что я назначена ответственной за печати, притом и "главную-государеву". Ведение этого журнала прописано у нас в инструкции по делопроизводству и то-же возложена на меня. Единственное, я так поняла, что нет обязательной формы журнала?
"В ожидании прынца"
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#127[496848] 29 июля 2016, 11:05
Yulia писал(а):

Спасибо, а не подскажите, где например в сети можно найти новый ГОСТ по оформлению фирмен.бланка ?
У нас в "Обмене документами". Вряд ли его можно назвать новым, но это последний ГОСТ на данную тему.
Аленка2601 писал(а):
В том-то и дело, что я назначена ответственной за печати, притом и "главную-государеву". Ведение этого журнала прописано у нас в инструкции по делопроизводству и то-же возложена на меня. Единственное, я так поняла, что нет обязательной формы журнала?
Там раздел "Примечание" есть? Утвержденная форма журнала в инструкции присутствует?
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Аленка2601
Статус неизвестенАленка2601
[e-mail скрыт]
Россия, Ялта
Написал 97 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#128[496849] 29 июля 2016, 13:19
Цитата:
Аленка2601 писал(а):
В том-то и дело, что я назначена ответственной за печати, притом и "главную-государеву". Ведение этого журнала прописано у нас в инструкции по делопроизводству и то-же возложена на меня. Единственное, я так поняла, что нет обязательной формы журнала?
Там раздел "Примечание" есть? Утвержденная форма журнала в инструкции присутствует?
В первой редакции есть утвержденная форма журнала, последней нет.
"В ожидании прынца"
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#129[496850] 29 июля 2016, 13:58
Тогда идете к руководству, когда оно в настроении и говорите: "Раз я отвественная, журнал надо переделывать". Получаете добро, разрабатываете новый журнал и вводите его приказом в действие.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Yulia
Статус неизвестенYulia
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#130[496867] 1 августа 2016, 14:02
коллеги,подскажите, работаю в данный момент над созданием инструкции по делопроизводству, и назрел такой вопрос, с опытом приходят умные мысли, подскажите,чего бы такого улучшающего процесс работы вы бы добавили?
Я добавила пункты, что отправка документа приравнивается к выдаче лично.
И пункт о корпоративной электронной почте, в котором говорится,что просматривать почту сотрудники обязаны минимум 2 раза день;
Сообщение является прочитанным , если было отправлено 4 часа назад.

Жду советов.Заранее спасибо
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#131[496868] 1 августа 2016, 14:30
Yulia писал(а):
чего бы такого улучшающего процесс работы вы бы добавили? Жду советов. Заранее спасибо
Как можно советовать, если мы даже примерно не знаем как у вас ведется делопроизводство. *DONT_KNOW*
Yulia писал(а):
Сообщение является прочитанным , если было отправлено 4 часа назад.
Считаться оно может каким угодно, вот только по факту таковым не будет. Может не работать почта, человек быть на больничном, в командировке, отпроситься, в отпуске, просто работать на объекте, без доступа к компу.
Yulia
Статус неизвестенYulia
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#132[496869] 1 августа 2016, 14:42
Angelok писал(а):
Yulia писал(а):
чего бы такого улучшающего процесс работы вы бы добавили? Жду советов. Заранее спасибо
Как можно советовать, если мы даже примерно не знаем как у вас ведется делопроизводство. *DONT_KNOW*
Все еще на бумажном документообороте.
Yulia писал(а):
Сообщение является прочитанным , если было отправлено 4 часа назад.
Считаться оно может каким угодно, вот только по факту таковым не будет. Может не работать почта, человек быть на больничном, в командировке, отпроситься, в отпуске, просто работать на объекте, без доступа к компу.
Я понимаю, что эти случаи исключительные.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#133[496876] 2 августа 2016, 6:17
Цитата:
Сообщение является прочитанным , если было отправлено 4 часа назад.
Что толку от этого пункта, если сотрудник не исполнит то, что придет по почте? Бредовый пункт. Ну будет считаться прочитанным, а дальше что, если будет не исполнено? Как наказывать будете? Вернее будет, когда он за эту бумажку расписался
инстаграм @hr_erashkova
alisa
Статус неизвестенalisa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#134[498634] 17 января 2017, 9:08
Помогите! Руководитель настаивает, что бы оригиналы документов хранились только у секретаря, а исполнителям выдаются копии. Соответственно, на оригиналах никто не делает отметки об исполнении и краткие записи о проделанной работе, за исключением тех случаев, когда на документ готовится официальный ответ. Как быть? бегать за исполнителями и просить автограф, что практически нереально. Может быть есть еще какие-нибудь варианты?
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#135[498635] 17 января 2017, 9:42
Речь идет об оригиналах входящих писем? У нас каждому оригиналу руководитель крепит вкладыш, на котором указывает, кому поручено исполнение работ по этому письму и сроки исполнения. Снимаете копию письма с вкладышем и отдаете ответственному. Если у Вас предусмотрены графы в журнале входящей документации/ или может быть у вас есть своя программа по электронному документообороту можете инфу внести туда. Таким образом Вам будет удобно отследить ход работы.
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.