Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Конфликты из-за контроля ежедневного прибытия сотрудников на работу!

Рубрика: Психология
Ответов: 305

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#61[302696] 18 января 2012, 13:57
Требовнаие прийти на 10 минут раньше- вообщем то обоснованно, необходимо подготовить рабочее место и т.п. Про перерыв: Вам не разрешается уйти на него или в чем причина? Далее задержаться Вас просит руководитель? Может проблемы вполне решаемы? На своем примере: в 13-00 встаю, собираюсь , если руководитель на месте, то звоню ему или если сам-захожу и предупреждаю что я на обед ушла. По окончании раб. дня заношу папку с документами и прощаясь ухожу домой. ВСЁ! нет проблем.
Маша
Статус неизвестенМаша
mrizhova@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#62[302719] 18 января 2012, 14:25
Не буду ничего советовать, просто расскажу, как было у нас.
Около журнала разместили бумажку с примерно таким сюжетом: "Распоряжение гендира. С такого-то числа ежедневно в 9.10ч. секретарь предоставляет электронный отчет "кто во сколько пришел" в электронном виде (по почте) гендиру (главбуху). Для непопавших в этот список после 1 (2, 3,... 10) опаздания будет выдвигаться вопрос о лишении премии".
Они физически не успевали поставить нужное время. Шли на уловки: звонок "внеси меня" - простите, не имею права. в журнале требуется Ваша подпись - "потом распишусь" - приезжайте и сами ставьте нужное время.
Вносили за других, я в эл., вариант не вносила и отсылала, иногда в журнале зачеркивала. Ругались, но привыкли. Отсылала главбуху.
- Але, мaм, тут пaпa кофе нa полотенце белое пролил. зaмочить его или что?
- Отцa не трогaй. А полотенце в мaшинку брось, вечером рaзберусь.
Маша
Статус неизвестенМаша
mrizhova@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#63[302721] 18 января 2012, 14:26
Еще проще около журнала поставить авторегистратор (для машин). Он, кажется, должен время записывать. Но главное - чтобы в журнале расписывались.
- Але, мaм, тут пaпa кофе нa полотенце белое пролил. зaмочить его или что?
- Отцa не трогaй. А полотенце в мaшинку брось, вечером рaзберусь.
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#64[302740] 18 января 2012, 15:49
Molex писал(а):
Пигги,а вы на испытательном сроке? Почему не обговорить ситуацию с руководством?

Но, наверно, вывод вы сделали правильно, к сожалению:
Цитата:
или работаем, или уходим
нет, я работаю здесь недавно, но взята была без исп.срока. Причём при приёме вопрос переработок был озвучен как нельзя подробно. У меня в резюме указано моё чёткое тношение к ним, и мне было обещано, что переработки составляют всего одну пятую рабочего времени. На подобных условиях мы и сошлись.
И спервоначалу было так - в 18 я заканчивала текущие срочные дела, приводила своё раб.место в порядок и уходила прибл. в 18.30, т.к. не было необходимости спешить, прощаясь с руководством, заходя к ним в кабинет. Но один раз у них были посетители, вход был закрыт, потому ушла без прощания, так сказать. На след.день получила втык и предупреждение, что если уйду так ещё раз, то могу больше не приходить. =-O
В общем, так и понеслось с тех пор, что приходится по полчса просто ждать удобногомомента, чтоб спросить - н енужна лия на сегодня и могу ли уже идти домой.
А то ещё моду завели приходят на работу к 12 (тупо спят дома, я знаю), активизируются где-то к 17, и в 18, когда мне-то уже пора домой, у них разгар дел, надо то одно, то другое. Или вот на днях. 18.00, я прибираю у себя на столе, уже почти ушла. Тут выходит один из руководства - что-то нам кушать хоцца, сходи-ка в магазин, прикупи провизии, изобрази нам ужин. Мне в такие моменты плакать хочется. :'(
А что говорить, если говорить нечего? Налицо недержание своего слова или полное неуважение к сотрудникам, что скорее всего. Естественно, что о моей лояльности к работодателю и речи быть не может :(((
Буду работать, пока смогу терпеть. Единственное, что коллектив хороший, не террариум, и без подковёрных игр, так что можно пока потерпеть.
Molex
Статус неизвестенMolex
[e-mail скрыт]
Написал 2182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#65[302741] 18 января 2012, 15:56
Цитата:
сходи-ка в магазин, прикупи провизии, изобрази нам ужин.
=-O
вы секретарь или повар у них?

Вы там только из-за коллектива или з\п соответствует заморочкам руководства?
Мне кажется тут нетолько неуважение, но и вообще полное пренебрежение сотрудниками *DONT_KNOW*
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#66[302742] 18 января 2012, 15:58
Angelok писал(а):
Требовнаие прийти на 10 минут раньше- вообщем то обоснованно, необходимо подготовить рабочее место и т.п. Про перерыв: Вам не разрешается уйти на него или в чем причина? Далее задержаться Вас просит руководитель? Может проблемы вполне решаемы? На своем примере: в 13-00 встаю, собираюсь , если руководитель на месте, то звоню ему или если сам-захожу и предупреждаю что я на обед ушла. По окончании раб. дня заношу папку с документами и прощаясь ухожу домой. ВСЁ! нет проблем.
Про 10 мин. утром - мне и 5-ти хватает, у нас нет никаких "и т.п." ;-) Ну уж если им приспичит - не вопрос, обеспечим.
Про обед - фиксированного времени обеденного перерыва нет, если никого из руководства нет на месте, то могу пойти и гулять свой час. Но если они на месте - никогда не знаешь, что попросят и когда, а всегда всё нужно срочно, как водится, и очень недовольны, если меня нет на месте. Я и в туалет-то, пардон за подробности, хожу 2 раза в день. Н езнаю, как многие умудряются ещё курить. К тому же, комнату для приёма пищи у нас пока нет (обещают оборудовать, там ремонт идёт), идти в столовку - я не пользуюсь общепитом, да и по такой погоде нет желание бродить по улицам. ;-) Так что выходит, что приходится обедать прямо на рабочем месте (со всеми вытекающими)...
ЗАдержаться вроде никтьо не просит явно, но в связи с тем, что никто у нас не вскакивает ровно в 18, наверное, нет у руководства чувства времени. *SCRATCH* ОЧень недовольную мину строят, когда я вынуждена отпрашиваться, чтоб уйтив своё законное время. Что-то постоянно вспоминается, что надо сделать "очень срочно".
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#67[302745] 18 января 2012, 16:02
Пигги, Вы сами себе создаете проблемы, ругаются они или нет, есть естественные потребности, и когда хотите, тогда и идите в туалет, и есть идите, когда привыкли,
а чтобы не задерживали, за пол часа до выхода или за час узнайте, нужно ли что, так как оканчивается рабочий день.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#68[302746] 18 января 2012, 16:09
Пигги я чуть не с первого дня сообщаю руководству "война войной, а обед по расписанию" - причем этой самой формулировкой *JOKINGLY*
И первое время их приучаю к этому распорядку *DEVIL* . А еще сдвинув брови и их на обед посылаю - мол язва желудка дело серьезно (знаю это по себе. лечила)
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
akuna9
Статус неизвестенakuna9
[e-mail скрыт]
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#69[302747] 18 января 2012, 16:10
Да, девочки, читаю и думаю: как мне повезло с директорами. Ни у одного из них небыло никаких тараканов. Всегда все были лояльны... Только вот на новой работе из-за опозданий менеджеров, решили внедрить штрафы за опоздание, а сначало меня просили, чтобы я всех записывала, кто когда пришел, но я отказалась категорически! И что вы думаете, два дня вовремя приходили и опять - кто во сколько... Даже штрафы их не пугают. Все уверены в своей незаменимости)) Странные такие)Из-за тех кто постоянно в наглую опаздывают или просто не приходят страдаем мы, те кто пунктуальные! Т.к. ноые правила вводят то для всех(
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#70[302748] 18 января 2012, 16:11
Molex писал(а):
Цитата:
сходи-ка в магазин, прикупи провизии, изобрази нам ужин.
=-O
вы секретарь или повар у них?

Вы там только из-за коллектива или з\п соответствует заморочкам руководства?
Мне кажется тут нетолько неуважение, но и вообще полное пренебрежение сотрудниками *DONT_KNOW*
Гы-гы, тут почти каждый совмещает что-то. Вот на прошлой работе я даже чашки не мыла после руководства, ибо была буфетчица для этого, был и целый горячий цех, который готовил обеды. Я только стол накрывала и потом с него убирала посуду, да чаёк заваривала-разливала. А тут - маленькая фирмочка. Вернее, фирмочка не очень маленькая, но наш филиал - мал. Я не готовлю обеды-ужины из трёх блюд, максимум - это изобразить бутерброды (предварительно купив составляющие), и станд.чай-кофе.
З/п абсолютно средняя по отрасли. Англ.язык не используется. Работаю только из-за наработки стажа. Мне было очень трудно найти более-менее близкое место работы со средней з/п. У меня очень рваный стаж вот из-за таких же козлов, простите. И никто из последующих, естественно, не верит, что работодатели не сдерживали своих обещаний, вследствие чего я увольнялась после пары месяцев работы.
Из плюсов - коллектив нормален пока, относительное удобство расположения (добираться только лишь на метро по прямой, без пересадок), и пока полная и своевременная выдача з/п., ну и, есть действительно работа, а не тупое отсиживание рабочего времени (а было и такое когда-то в другом месте. Тоже уволилась оттуда через 2 месяца, не выдержала).
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#71[302749] 18 января 2012, 16:11
Согласна с Анной - не создавайте себе проблемы, Вы сами их приучили к своему безропотному повиновению.
У меня когда обед и шеф на месте, то я захожу или звоню, и говорю ,что ушла.
В 17.30 ,когда все собираются домой, то где-то в 17.35 -17.40 все выключаю, одеваюсь и уведомляю его ,что ухожу.
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#72[302752] 18 января 2012, 16:27
Anna писал(а):
Пигги, Вы сами себе создаете проблемы, ругаются они или нет, есть естественные потребности, и когда хотите, тогда и идите в туалет, и есть идите, когда привыкли,
а чтобы не задерживали, за пол часа до выхода или за час узнайте, нужно ли что, так как оканчивается рабочий день.
дело н в том, что я не иду в тот же туалет, потому что боюсь. Нет! Невозможно торваться из-за срочных дел, а если вырвалась, так туалет обязательно занят :-D
А на обед - я привыкла разогревать в микроволновке принесённое из дома здоровое питание, а не есть дрянь в общепите. А микроволновки нет. :-(
А вообще да, я слишком мягкая, человечная. Но нельзя ведь быть злой...
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#73[302753] 18 января 2012, 16:30
Июлия писал(а):
Вы сами их приучили к своему безропотному повиновению.
У меня когда обед и шеф на месте, то я захожу или звоню, и говорю ,что ушла.
В 17.30 ,когда все собираются домой, то где-то в 17.35 -17.40 все выключаю, одеваюсь и уведомляю его ,что ухожу.
то, что я мягкая - согласна. Но что значит - приучила? Здесь заведено заходить в кабинет шефов перед уходом, и не сообщать, а спрашивать - нет ли чего срочного. И если в 17.30 ничего такого не будет, не факт, что оно не возникнет в 17.55 или даже в 18.10, а я ещё в офисе. Так, кстати, было, и уже не раз: руководства нет в офисе, я собираюсь уходить, а в 18.10 - оп-па - приехали! И понеслось - чай, документ, телефон, почта... С этим как?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#74[302755] 18 января 2012, 16:37
"Злой" не просто можно быть, но иногда и нужно. А чтоб вовремя уходить- нужно просто перестроится, пока еще не поздно. Например скажите, что записались на курсы чего-либо или посещаете врача или сидите с племянницей маленькой, и вам позарез необходимо уходить вовремя (раз уж не хватает "злости" корректно дать понять что за бесплатно не хотите работать). И вообще читая Вас пришла на ум поговорка: когда человек хочет-он ищет возможность, когда не хочет- причины. У вас вижу пока только причины.
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 42 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#75[302759] 18 января 2012, 16:46
akuna9 писал(а):
Да, девочки, читаю и думаю: как мне повезло с директорами. Ни у одного из них небыло никаких тараканов. Всегда все были лояльны... Только вот на новой работе из-за опозданий менеджеров, решили внедрить штрафы за опоздание, а сначало меня просили, чтобы я всех записывала, кто когда пришел, но я отказалась категорически! И что вы думаете, два дня вовремя приходили и опять - кто во сколько... Даже штрафы их не пугают. Все уверены в своей незаменимости)) Странные такие)Из-за тех кто постоянно в наглую опаздывают или просто не приходят страдаем мы, те кто пунктуальные! Т.к. ноые правила вводят то для всех(
а давали бы премии за то что вовремя приходят , вместо того, чтобы за опоздания урезать - явка была бы обеспечена)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.