Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Чем кормить генерального директора?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 116

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

СТЕФАНИЯ
Статус неизвестенСТЕФАНИЯ
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#76[297297] 29 ноября 2011, 10:26
Поставщик Счастья писал(а):
Девочки,ну че вы накинулись то? У меня,например,была похожая ситуация.Когда мой бывший шеф искал себе помощника,он собеседовал несколько человек,и с двумя вышками,и с трем языками ,и суперпупер умными, но выбрал меня,человека без опыта в данной сфере. Я потом (когда начали тесно общаться) спрашивала его,почему именно я.Он ответил, что ему нужен был АДЕКВАТНЫЙ человек,а не диплом ходячий.Человек,с которым можно было не только работать,но и общаться,чай пить вместе, какие то личные дела доверять и т.д...
+1000... да не накинулись.... просто хочется, чтобы у человека не было потом разочарований.... слишком "ванильная восторженность"...я тоже долгое время работала бизнес-ассистентом собственника крупной компании (и мне эта должность очень нравилась), хотя до этого был богатый опыт в финансовой сфере, успешная карьера в этом направлении и куча дипломов....выбор сделан был осознанно и ни минуты об этом не пожалела.... Но Маринка новичок... и на многое смотрит сквозь розовые очки.... просто советую быть осторожнее и именно "АДЕКВАТНО" воспринимать реальность... *DANCE*
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#77[297299] 29 ноября 2011, 10:28
не выносит переферию? Значит, он сноб и, априори, не может быть абсолютно отличным. Тот, кто проявляет нетерпимость- не может быть восхитительным. От того, что кто-то родился не в Москве,он ничуть не хуже, а зачастую, гораздо лучше. Пусть дальше берет москвичей в первом или втором поколении, приехавших из разных мест, типа деревень и Рязани. У нас естьстатья по моему, 286-разжигание рассовой неприязни и тд, надо бы туда включить тех, ктоделит людей на москвичей и нелюдей!
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Получила много негатива
Написал 92 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#78[297300] 29 ноября 2011, 10:31
А я когда вошла в кабинет села напротив него, а не в 3 м.от него,"не улыбалась как дура и не дрожала как осиновый лист"(его слова), НЕ курю(это в его понятии просто редкость и очень большой +),моя биография и мои родители(как он сказал:"ГЕНЫ",очень много распрашивал о них),сыграло роль то,что я за рулем и у меня машина не на автомате ,а на механике(на что он сказал: "УВАЖАЮ!!!!") когда уходила поставила на место стул(одна из всех),он зашел при мне на их сайт,а он не работает,я сразу сказала: "Не оплачен" и точно!Вроде фигня такая,но на это обратил внимание)) И на след.день перезвонил мне и сказал,что готов взять на работу.
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#79[297301] 29 ноября 2011, 10:31
А по мне, если человек приехал откуда-то в любой город, то он будет работать усиленее, чем коренной житель.
Просто напросто человеку нужно на что-то жить, а родных нет. ИМХО
Получила много негатива
Написал 92 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#80[297304] 29 ноября 2011, 10:34
Июлия писал(а):
А по мне, если человек приехал откуда-то в любой город, то он будет работать усиленее, чем коренной житель.
Просто напросто человеку нужно на что-то жить, а родных нет. ИМХО
С такими много проблем(его слова).
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#81[297305] 29 ноября 2011, 10:35
Цитата:
Тк сам москвич и не вносит периферию ,которые приезжают сорвать куш,найти мужика побогаче и занять рабочее место(его слова)
Ох, уж эта перифирия ;D
Маринка, так а что же Вы тогда советы на форуме спрашиваете, тут же не все from Moscow. Вдруг чего насоветуем не того со своей-то колокольни. :-\ Все! пойду кофе с пенкой колотить...
423234.png
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#82[297306] 29 ноября 2011, 10:35
А по мне, все зависит от человека, а никак не от места его рождения! А то что очень много реально недалеких людей приходят на собеседования-это есть.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#83[297307] 29 ноября 2011, 10:35
Маринка писал(а):
Июлия писал(а):
А по мне, если человек приехал откуда-то в любой город, то он будет работать усиленее, чем коренной житель.
Просто напросто человеку нужно на что-то жить, а родных нет. ИМХО
С такими много проблем(его слова).
В данный момент проблема в его голове - стереотипное мышление. Для руководителя это не есть хорошо.
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#84[297308] 29 ноября 2011, 10:38
Маринка писал(а):
Июлия писал(а):
А по мне, если человек приехал откуда-то в любой город, то он будет работать усиленее, чем коренной житель.
Просто напросто человеку нужно на что-то жить, а родных нет. ИМХО
С такими много проблем(его слова).
Мне на эти слова какая-то пошлость видится *SCRATCH*
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#85[297309] 29 ноября 2011, 10:38
у всех свои "тараканы". Моему ,например,очень понравилось,что я на машине(правда не спрашивал,автомат или нет)..Это значит,что я мобильная.
Когда пришла на собеседование,тоже много спрашивал про родителей.
Были еще такие вопросы типа катаюсь ли я на лыжах?ну и типа такого вопросы.
То.что он хотел на работу москвичку,не означает,что он сноб.Он же ДЛЯ СЕБЯ подбирал помощницу,значит имел право придумывать СВОИ критерии.
У меня,например,тоже есть пунктики,по которым я бы выбирала помощника.(я бы даже знак гороскопа учла)
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#86[297310] 29 ноября 2011, 10:41
То, что он так отзывается о не москвичах-снобизм.Если бы у него был довод такой: ищу москвичку, чтобы она через год домой не уехала(хотя любой может преехать),это одно! Здесь-же совершенно не так.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Получила много негатива
Написал 92 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#87[297311] 29 ноября 2011, 10:42
Девочки,я лично так не считаю,у меня куча подруг из других городов, они ничем не хуже мАскичек.Просто у человека есть свое мнение.Не берет он людей без прописки.
У меня папа непоследний человек в Банке,тоже себе искал секретаря,тоже не берет без прописки. моего мол.человека(он тоже ген.дир.крупной торгоой компании)он тоже не берет без прописки.Ну политика такая в компании!
СТЕФАНИЯ
Статус неизвестенСТЕФАНИЯ
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#88[297312] 29 ноября 2011, 10:42
Июлия писал(а):
А по мне, если человек приехал откуда-то в любой город, то он будет работать усиленее, чем коренной житель.
Просто напросто человеку нужно на что-то жить, а родных нет. ИМХО
+100 *YES* И "адекватный" руководитель это сразу определит :) У нас в компании достаточно и москвичей и приезжих... и никого не хочу обидеть, но приезжие (менеджеры среднего звена и ТОПы) более работоспособны и цепляются за достойную жизнь.... чем москвичи, у которых квартиры/дачи и мамы-папы под боком)))
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#89[297314] 29 ноября 2011, 10:45
Маринка писал(а):
Девочки,я лично так не считаю,у меня куча подруг из других городов, они ничем не хуже мАскичек.Просто у человека есть свое мнение.Не берет он людей без прописки.
У меня папа непоследний человек в Банке,тоже себе искал секретаря,тоже не берет без прописки. моего мол.человека(он тоже ген.дир.крупной торгоой компании)он тоже не берет без прописки.Ну политика такая в компании!
А у немосквичей по вашему нет прописки? Бред какой-то, если прописан не в москве-не достоин работы?! Обалдеть, по вам всем трудовая инспекция плачет, есть статья в ТК дискриминация, там как раз на такие преимущества запреты.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#90[297315] 29 ноября 2011, 10:47
Цитата:
У меня папа непоследний человек в Банке,тоже себе искал секретаря,тоже не берет без прописки. моего мол.человека(он тоже ген.дир.крупной торгоой компании)он тоже не берет без прописки.Ну политика такая в компании!
Так у Вас вообще кругом малина, не только на работе :)
423234.png

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.