Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Секретаря на предприятии ни во что не ставят...

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 442

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ленчик
Статус гостя неизвестенЛенчик (гость)
lenka200683@mail.ru
#1[943]  27 августа 2007, 12:16
+++++++---
Здравствуйте девочки! работаю секретарем 1,5 года. И в последнее время, начинаю почему-то понимать, что секретаря на предприятии ни во что не ставят, и что весь коллектив считает эту работу "пустой". И я хожу на работу с таким настроением ужасным из-за этого. Скажите, что и правда так унизительно работать секретарем? Или мне это просто кажется?
Берлага (гость)
Статус гостя неизвестенБерлага (гость)
restitutio@mail.ru
#2[3280] 27 августа 2007, 12:54
Это как посмотреть. По правде, инженером или технологом работать тоже унизительно. Хуже, чем секретарем! Про слесарей и прочих тем паче вспоминать срамно - тебя только весь день и посылают по матери.

Да и начальство не без этого: ты подчиненного обложил, а через час тебя вызовет начальник побольше и тебя самого унизит и обложит. Так что ничего такого, скорее надо было бы волноваться, если б вас начали все хвалить и вам угождать (значит, гады, задумали что-то).
Ленчик (гость)
Статус гостя неизвестенЛенчик (гость)
lenka200683@mail.ru
#3[3281] 27 августа 2007, 13:26
Спасибо за ответ! прям воспряла духом!
ксения (гость)
Статус гостя неизвестенксения (гость)
ksu69@rambler.ru
#4[3326] 4 сентября 2007, 10:28
Привет! Работаю секретарем в солидной компании, сталкивалась со многими проблемами. Многие сотрудники хвалят, ценят, многие недолюбливают, многие просто не считают за человека. Сам директор, насколько я понимаю, относится ко мне хорошо. Но бывают стычки с ЗАМом, наверное "ревнует" к директору или че ему надо :))) Были и слезы и обиды. Это надо стерпеть пережить, принять как должное. Главное не падать духом, любить и ценить себя!!!! Девочки, мы же самые лучшие, и если бы не мы, "засохли бы" наши "офисы". Всем коллегам по фронту больщой RESPECT. Пишите, делитесь! Всем отвечу
lena (гость)
Статус гостя неизвестенlena (гость)
lena.ray@mail.ru
#5[3350] 10 сентября 2007, 15:39
ну зайка, сама наверно виновата, что так к тебе относятся! Мы секретари самый уязвимый народ! В основном у нас нет кучи соратников из отдела, потому что и отдела то у нас нет. Поэтому уважение к данной профессии а точнее должности надо воспитывать в сотрудниках! Не забывай, что всю их сознательную жизнь закладывалась одна мысль (с помощью кино, мультфильмов и вообще СМИ), что секретари это или машинистки по набору текстов или извините конечно, но личные девушки директоров. Так вот сейчас задача состоит в том, чтобы показать народу, что секретарь - это совсем другая работа, и она ой как необходима бывает!!! Удачи!
Marina
Статус неизвестенMarina
marina_bv@mail.ru
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[3356] 11 сентября 2007, 15:22
Есть одно хорошее выражение: "Офис может работать без шефа, но без секретаря нет". У каждого работника есть собственое мнение и оно иногда не нравится нам секретарям, меня тоже по началу моей работы ни во что не ставили, были слезы, были нервы, хотелось уйти, но я выдержала итеперь почти весь коллектив организации ко мне относится с уважением. А самое главное это отношение с шефом, если все хорошо, то и в остальном тоже будет хорошо. Не вешай нос! Все будет отлично!

Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
utpsrkd@utz.ru
#7[3374] 12 сентября 2007, 16:22
Привет Лена.

Я понимаюкак тебе не легко. Помни одно. Ты работаешь не так много. Сейчас закладывается характер и отношение. Тебе трудно, но это многому учит. Секретарь и уборщица чем-то очень похожи. Как только они на месте, их никто не замечает, все хорошо, спокойно, складно. Но как только нас нет 30 минут - в офисе хаос. Все пропали без нужных документов, ручек, бумаги, телефонных номеров и всего самого элементарного, но так нужного. Уважение к себе заставляет уважать окружающих тебя. Взаимоотношение с шефом, действительно самое главное. Лена права, любителей увидеть или придумать грязь на пустом месте гораздо больше, чем хотелось бы. Но к хорошему человеку грязь не пристает, она отскакивает, хотя на душе иногда тяжело.
Юлия (гость)
Статус гостя неизвестенЮлия (гость)
juliaosk@mail.ru
#8[3379] 12 сентября 2007, 17:50
Лена, поверь мне, это только отражает огромное количество комплексов у других сотрудников, которые себя так ведут. Так они пытаются поставить себя выше, чем есть на самом деле. В общем,смотри на них с высока, как на больных и не переживай!
Оксана (гость)
Статус гостя неизвестенОксана (гость)
oksana.yanukovich@waters.nestle.com
#9[3479] 19 сентября 2007, 17:14
Лена, когда я искала свою первую работу работу (я экономист, я поняла, что ковыряться в цифрах совсем не хочу. Решила временно поработать секретарем. Затянулось на 3 года. Работаю в компании небольшой, но дружной. В принципе, это единственная причина, почему не ухожу. Конечно, некоторые сотрудники считают меня протеже директора (к сожалению,по внешним данным я попадаю в категорию типичных секретарей/девушек директора - модельная внешность, правда не тупая и не блондинка). Но я на них просто не обращаю внимания. Главное - это то, что я знаю себя, на что я способна, и то, что мой шеф меня очень уважает и никогда не дает никому в обиду (не поймите привратно - только деловые отношения). Так что не переживай, держи нос по ветру. А то, что девочки писали выше - это правда, выходишь на обед - работа в компании разваливается. А уйдешь в отпуск - они вообще могут закрываться. Поставь себя так, чтобы все поняли - ты хозяйка офиса (но не компании - не переусердствуй). Удачи!
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
lena.ray@mail.ru
#10[3498] 20 сентября 2007, 8:59
Ой, девочки, большое спасибо за советы и что откликнулись на мой вопрос... Но меня "зам" директора все таки выжил, я написала вчера заявление об уходе...Так что буду теперь искать работу по свое йспециальности (я экономист). А вам всем желаю удачи и всего-всего хорошего!!!
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#11[3580] 21 сентября 2007, 17:45
Елена, добрый день!

Мой стж работы в секретариате более 12 лет. За это время были и разные компании и разное отношение. Могу сказать точно: от того, как Вы сама относитесь к себе и своей работе, так будут и сотрудники на Вас реагировать. Если Вы из породы "Счас все-все сделаю!!!" на уровне зайки-побегайки и за всех все делайки (извините за каламбур) - отношение будет не ах.

Если Вы можете распределить свою работу, вовремя и корректно распорядится рвбочим и свободным временем, не будете делать чужую работу (за нее зарплату платят не Вам), не будете паниковать так, чтобы это было заметно - все будет отлично.

В отношении обеда, болезни и отпуска могу сказать точно - или я нормально питаюсь и вовремя отдыхаю или вы вместо нормального профессионального человека в приемной или на таком объеме работы увидите чучело. Как будет выглядеть репутация фирмы? Обычно это действует безотказно, нарисуйте им портрет загнанной лошади перед расстрелом и .... спокойно идите обедать.

Марина правильно высказала фразу Джейн Фонды: "Офис может работать без руководителя, но не может без секретаря!". Значит наша работа - найти себе достойную замену на период отпуска. Я честно говоря, перестала на отдыхе отключать мобильник. Звонят первые два дня, потом устают и начинают думать сами. Мы их (сотрудников) сами разбаловали тем, что многое делаем для нних , за них ....
Рей (гость)
Статус гостя неизвестенРей (гость)
Ray@rambler.ru
#12[3874] 9 октября 2007, 12:39
меня больше всего на свете бесит одно слово -

СЕКРЕТАРША - вымораживает!

кто меня так назовет, я его надолго запоминаю....
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#13[3880] 9 октября 2007, 13:36
Что такое Правильный секретарь,

Правильный Секретарь не опаздывает - он ходит по делам.

Правильный Секретарь не отсутствует - он моет посуду.

Правильный Секретарь не ест - он дегустирует блюда Шефа.

Правильный Секретарь - не секретарша (секретарша - это любовница Шефа).

Правильный Секретарь не кокетничает - он релаксирует Шефа.

Правильный Секретарь не сидит без дела - он охраняет покой Шефа.

Правильный Секретарь не флиртует, он тренирует верность Шефа.

Правильный Секретарь не собирает сплетен, он готовит отчет Шефу.

Правильный Секретарь не болтает по телефону, он упражняет силу убеждения.

Правильный Секретарь не курит - он снимает стресс.

Правильный Секретарь думает о том, о чем не должен думать Шеф.

Правильный Секретарь не думает о том, о чем думает Шеф.

И вообще, Правильный Cекретарь не думает - он делает.

Если Правильный Cекретарь забыл о задании Шефа - значит он выполняет более важное задание Шефа.

Майя-секретарь (гость)
Статус гостя неизвестенМайя-секретарь (гость)
kaverina_84@mail.ru
#14[3882] 9 октября 2007, 14:01
Рей писал(а):
меня больше всего на свете бесит одно слово - СЕКРЕТАРША - вымораживает!

кто меня так назовет, я его надолго запоминаю....
А я не злопамятна. Я зла не помню, поэтому всё записываю: кто, когда, при каких обстоятельствах меня так обозвал. :-)
Рей (гость)
Статус гостя неизвестенРей (гость)
Ray@rambler.ru
#15[3886] 9 октября 2007, 15:34
Повешу себе на монитор :)

"Если Правильный Cекретарь забыл о задании Шефа - значит он выполняет более важное задание Шефа."
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (30) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.