Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Издержки профессии

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 1490

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#16[6054] 1 апреля 2008, 8:21
Обалдеть!!! я согласна со всеми на 100%. "Секретарь всея Руси!"
Относительно Почты РОССИИ! Это заведение вообще не понятно для чего создано, такое чувство, что сотрудники вышеупомянутого собираются там только для того, чтобы обсуждать свои "личные" проблемы, а именно "маленькая зарплата, работают они 24 часа в сутки, народу им не хватает, бумага у них кончилась, картридж кончился, сдачи у них нет, у них тоже должен быть обед, несмотря на то, что 6 окошек".... полный ДУРДОМ!
На самом деле, стоишь как дурак возле окна, на тебя из под стола поглядывает тетенька, которая как бы ты на нее не сверлил глазами, все-равно делает вид, что тебя здесь нет.
И письма они теряют постоянно, и орут как бешеные!
Для меня это больная тема!
Но однажды я не вытерпила, позвонила на горячую линию Почты России, написала притензию. И... я сама обалдела... начались звонки с главпочтамта, как ожили все они там ::)) Провели расследование, прислали ценным письмом официальный ответ, результат расследования и извенения.. Было ну очень смешно!
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#17[6057] 1 апреля 2008, 8:38
А вот то что я считаю издержками:
1. Я секретарь директора, а не всего офиса
2. Не только я умею пользоваться ксероксом и сканером
3. Не только у меня есть электронная почта
4. Если я бываю на почте, это не означает, что я должна по просьбе трудящихся делать переводы бабушкам в Караганду
5. В магазинах всем, а не только секретарям, продают чай, кофе и сахар
6. Если я секретарь, это не означает, что я должна знать номер телефона "какого там МУПа или МУЗа, который нам вывозил мусор в 2006 году..."
7. Я не виновата, что прогноз погоды в Интернете не совпадает с реальностью
8. Я не знаю, "ПОЧЕМУ У НАС СЕГОДНЯ НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ???"
9. Я не виновата, что на складе кончился скотч, а в туалете полотенца
10. Я не виновата, что в гостиницах все номера забронированы, и все это из-за того что приезжал ВВПутин
11. И в конце концов, я понятия не имею, почему нам до сих пор не доставили письмо, которое было отправлено EMS Почта России
.... и этот список можно продолжать до бесконечности....
Aya
Статус неизвестенAya
[e-mail скрыт]
Красноярск
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#18[6059] 1 апреля 2008, 9:04
Ксюшечка, апплодирую)))))
Гаечка (гость)
Статус гостя неизвестенГаечка (гость)
malenicheva@gmail.com
#19[6062] 1 апреля 2008, 9:51
Ксюшенька, вы молодец!!! Навели шухеру на почте:) а про издержки - очень даже в тему! и слог у вас замечательный. Главное, ко всему с юмором относиться. Жаль, что не всегда получается.
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#20[6093] 2 апреля 2008, 4:57
Здравствуйте! Дабы поднять тему вверх, уж очень интересно мнение трудящихся на данном поприще, и поделиться вчерашним происшествием,... пишу.
После обсуждения многоуважаемой Почты России я в приподнятом настроении, что я не одна такая, собираюсь и еду к ней к милой.
И что Вы думаете... у них сломалась "машина"!!!, и не смотря на то, что там 6 окон, и очередь скопилась из 10 человек, нам всем товарищ-оператор пыталась докричать, что "письма отправлять не буду, посылки выдавать не буду", несмотря на слезные просьбы товарищей-жителей... после демонстративно одела пуховик, засунула в рот сигурету и пошла пре(при)спокойно курить.
Но мужчина из очереди, не растерявшись, содрал все объявления о техперерывах, обедах, пунктах 23 "правил оказания услуг связи...", выкинул в мусорное ведро... и также демонстративно под аплодисменты покинул Почтовое Отделение №37 г.Красноярска :::)))
Гаечка (гость)
Статус гостя неизвестенГаечка (гость)
malenicheva@gmail.com
#21[6103] 2 апреля 2008, 10:41
В продолжение темы...Вы не поверите, но мое письмо нашлось и они мне позвонили (я не поверила своим ушам!)и сегодня забрала документы. То был именно специально обученный человек по розыску пропавших заказных писем:)Причем, насколько я понимаю, это единственный человечек, который что-то понимает в своей работе и что-то ДЕЛАЕТ. Это девушка Ирина, которую знают по имени все посетители и в первую очередь обращаются именно к ней. Лично я никогда не слышала от нее грубости, она всегда приветлива и доброжелательна. И поскольку она несколько дней сильно болела, на почте произошел аврал...как она там выживает? и что делают все остальные лица, якобы включенные в рабочий процесс?
Лима (гость)
Статус гостя неизвестенЛима (гость)
Lima_x@bk.ru
#22[6200] 7 апреля 2008, 9:05
)) Коллеги, бывало такое и даже хуже. просто я не стала со всеми ругаться, а прошла по "материнскому" пути. С почтовиками подружилась - теперь они все картотеки мне в руки отдают, что б сама все искала, раписывалась и забирала, (личные квиточки-счета - они сами мне пробивали, я даж в очереди не стояла ни минуты), с сотрудниками - на все канючные просьбы выполнить за них работу, отвечала: "Нет, но я могу тебя проконсультировать. Нажми туда, теперь сюда. Вот, видишь какая умничка, все же сам(а) умеешь делать!" и при случае всегда учеников ставлю в пример остальным и прошу "Распространяйте свои умения в коллективе". Задерживаюсь на работе ну в оооочень крайнем случае, и то если нужно шефу, а запоздалым сотрудникам, у которых все горит и письмо надо отправить вчера. Оказывается метод "Строгой мамочки" сработал. Не сажайте себе на шею никого - сядут и ножки свесят!((
Arooma (гость)
Статус гостя неизвестенArooma (гость)
arooma84@mail.ru
#23[6210] 7 апреля 2008, 13:33
Меня лично жутко раздражает,когда некоторые приезжают на работу в пятницу в 3 часа дня,а рабочий день с 7.00 - 16.30 и сильно удивляются,что это я домой то собираюсь так рано(я же не с семи утра тут),как это так,я же наверное весь день пасьянсы раскладывала и когда его нет в офисе - работа же не идет и делать мне нечего и вот сидишь как "самая умная" еще часа 2 набираешь срооооооочный документ,а он потом его и не спрашивает,убила бы.Недавно готовила шефу визу в Италию,мне эта виза уже в кошмарах снилась,так как были проблеммы с приглашающей стороной,я всетаки ее сделала ценой таблеток успокоительных,так этот оригинал не поехал никуда.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#24[6833] 22 апреля 2008, 9:58
Девчонки!Да секретарям памятники надо ставить при жизни!Мы же универсалы!Но меня саму это так раздражает,когда другие пытаются навесить на тебя свою работу.У них вроде бы работы много,а я сижу!я не сижу!Делопроизводством кроме меня ведь никто заниматься не желает,да я и не прошу!И своей хорошенькой з/п со мной менеджеры и гл.бух тоже не делятся!А чтобы как-то урегулировать ситуацию,я в свой перерыв стараюсь просто исчезать из приёмной.Ну,и пусть телефон разрывается,ну, и пусть кому-то факс надо отправить,ну,и пусть бумага у кого-то закончилась!У МЕНЯ ПЕРЕРЫВ!А насчёт почты правда сущая!Вечно там одно окошко работает из пяти.Я недавно поехала конвертов купить(минутное дело!),а тут пришёл взвод солдат получать переводы и команца пенсионеров рядом!И все в одно окно!Я простояла 2.5 часа!
Very pretty girl!
Homik
Статус неизвестенHomik
[e-mail скрыт]
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[6957] 23 апреля 2008, 7:24
А мой шеф никогда не скажет банальное "спасибо", "пожалуйста"... Занесешь кофе - в лучшем случае кивнет. А обычно головы не повернет даже, буд-то я насекомое какое-то... По имени обращается очень редко, все задания начинаются с "быстро сделай то-то" . Может попросить набрать человека на телефон, а когда пытаюсь соединить, не брать трубку и орать: "С кем ты меня соединяешь? Я занят!" Я потом перед этим товарищем на телефоне как дура выгляжу, постоянно врать приходится что шеф очень извиняется, но у него на другую линию поступил важный звонок и бла-бла-бла...
Разговаривает исключительно матом, и очень любит отчитывать при посторонних. Причем чем больше аудитория, тем сильнее блещет красноречием...
Очень хотелось бы пообщаться с его мамой, на тему "как не вырастить такое хамло" :)
Натуля (гость)
Статус гостя неизвестенНатуля (гость)
referent@apmforum.ru
#26[6962] 23 апреля 2008, 8:20
Цитата:
Разговаривает исключительно матом, и очень любит отчитывать при посторонних. Причем чем больше аудитория, тем сильнее блещет красноречием...
Ужас какой!
Мой шеф, конечно, тоже не рассыпается в комплиментах и благодарностях, отношения деловые, я бы даже сказала - сухие.
Я понимаю, такова работа. Но терпеть откровенное хамство? Нецензурные выражения в свой адрес? Я бы не смогла.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#27[6969] 23 апреля 2008, 8:51
Homik,тебе с шефом реально не повезло.Мой тоже не подарок!Матом загнуть при мне - за здрасьте!Я ему уже неоднократно высказывала свои претензии.А вообще самое действенное,я считаю,загнуть хоть раз при нём.Ну,разговаривать с ним на одном языке!Я вот как-нибудь разозлюсь и обязательно так сделаю!Сама себе обещаю!Перекинуть свои обязанности на меня пытаются многие!Надо отшивать!Иногда можно и не совсем в мягкой форме!Проверено!И ещё загвоздка!У нас мини-АТС.Некоторым сотрудникам звонят по их личным делам,попадают на меня и орут в трубку:Лена,это ты?Миша,это я!Некоторым объясняю,что это служебный телефон.Иногда просто кладу трубку.Я одна,а их много!С сотрудниками пыталась говорить.Бесполезно!Шефу жаловаться...Крайняя мера!
Very pretty girl!
Homik
Статус неизвестенHomik
[e-mail скрыт]
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[6972] 23 апреля 2008, 9:13
Цитата:
Матом загнуть при мне - за здрасьте!Я ему уже неоднократно высказывала свои претензии.А вообще самое действенное,я считаю,загнуть хоть раз при нём.Ну,разговаривать с ним на одном языке!Я вот как-нибудь разозлюсь и обязательно так сделаю!
Ну насчет матом не знаю, не решусь наверное, но тон хамский в ответ делать уже научилась:) Прогресс налицо!
Fleur-de-Lis
Статус неизвестенFleur-de-Lis
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[6976] 23 апреля 2008, 9:42
Homik писал(а):

Разговаривает исключительно матом, и очень любит отчитывать при посторонних. Причем чем больше аудитория, тем сильнее блещет красноречием...
Сочувствую, вам достался очень неумный руководитель.
Видела девушку, которая занимает какую-то руководящую должность, она отчитывала администратора парикмахерской при клиентах и сотрудниках - явно демонстрируя свою власть. Но делала она это из-за небогатого ума и стервозного характера, т.к. в такой ситуации непривлекательно выглядела именно она!
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#30[7017] 23 апреля 2008, 12:03
Девчонки!А у нас гл.бух частенько ест на рабочем месте салат с чесноком и селёдку,разделывая прям перед компом.Ужас!Запахи витают по всему офису!На замечания не реагирует!Хотя у нас есть отлично оборудованная недорогая столовая!
Very pretty girl!
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (100) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.