Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Кого-нибудь пытался работодатель УВОЛИТЬ по собственному желанию, даже если желания нет ???

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 304

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ane4ka-san
Статус неизвестенAne4ka-san
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1694 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#136[66645] 2 июля 2009, 13:02
Полина писал(а):
Оксана писал(а):
"тело зарплаты", как забавно )) Олег, это называется ОКЛАД ))
и что это за 45 т.р...в виде зарплаты РЯДОВОГО секретаря? вы откуда такие цифры берете хоть?
А че это мало или много??
слегка загнули:)
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#137[66648] 2 июля 2009, 13:02
45 рэ - и я бы от радости танцевала чечётку у банкомата,в день зарплаты :-D
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#138[66649] 2 июля 2009, 13:04
Полин, я считаю, что многовато. Если говорить о рядовом секретаре, без языка и без личных поручений руководителя. Я простите получаю 30, несмотря на обширный функционал. Правда я не жалуюсь, мне вполне достаточно, так как основная статья доходов в семье это супруг :)
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Ane4ka-san
Статус неизвестенAne4ka-san
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1694 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#139[66650] 2 июля 2009, 13:04
Sempraviva писал(а):
45 рэ - и я бы от радости танцевала чечётку у банкомата,в день зарплаты :-D
не забудь еще про пять тыщ оклада
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#140[66656] 2 июля 2009, 13:08
Ju-lia писал(а):

А если не ровно? На первом я отработала 6 лет. В одной компании 2 недели (просто пришло новое руководство и обявило скоращение. Я не буду говорить, что я на этом месте з/п получила за 3 месяца). В ненешней компании меньше года, под сокращение тут не попала (хотя мою колегу, с меньшей з/п и большим стажем работы в компании сократили). И могу Вас заверить, что как только я исчерпаю все что могу от нее взять, я от суда уйду, так же как это делала в других местах. А все остальное укладываеться в рекомендуемые 3 года, после которых нужном менять деятельность. Так что у меня все в порядке. В советское время, Вы бы с вашими схемами выплат з/п сидели бы лет 8.
мне показалось, или вы всё-таки это сказали? *JOKINGLY*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#141[66658] 2 июля 2009, 13:08
Оксана писал(а):
Я одного не понимаю, как можно упрекать человека в "безграмотности", если ты сам пишешь слово "чересчур" с двумя ошибками?
Очень просто, лучше писать черезчур с двумя ошибками, чем ошибаться там где светит статья. ;-)
Олег писал(а):
8500, значит 8500, я говорил о принципе, хотя это и неважно.
Важным, то есть "ключевым" было то, что ненадо давать советы, которые могут поломать жизнь молодым девчонкам, поверившим в "справедлвость восторжествует".
Вот только это.
Всё остальное - вода.
Можно вычеркнуть.
А как быть с теми примерами, которые получили все заработанное. И потом, что такое поломать жизнь? Вы хотите сказать, что ее потом никто на работу невозмет? Чушь. Я уже это сказала. Белые компании возмут спокойно, а в остальных и работать не стоит.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#142[66660] 2 июля 2009, 13:09
Anya-san писал(а):
Sempraviva писал(а):
45 рэ - и я бы от радости танцевала чечётку у банкомата,в день зарплаты :-D
не забудь еще про пять тыщ оклада
а плевать *CRAZY* мы в России живём %)
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#143[66661] 2 июля 2009, 13:10
Sempraviva писал(а):
мне показалось, или вы всё-таки это сказали? *JOKINGLY*
Нет, я действительно отработав 2 недели получила з/п за три месяца, через две недели вышла работать в другое место, а на полученные деньги купила себе шубу. Я же писала об этом когда-то.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Олег
Статус неизвестенОлег
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 665 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#144[66663] 2 июля 2009, 13:12
В советское время, Джул, я Родину защищал, как это принято говорить))))
Но дело не в этом, дело в том, что как я пытался донести некоторую мысль и до Вас, и до девчонок, слушающих Ваши "советы", что в нормальных организациях стервами можно быть лишь до определенного момента. И любовь организации и сотрудника должна быть взаимной. Именно в этом случае организация будет бороться за Вас, что бы с Вами ни приосходило, и даже если произойдет что-то страшное, то Вашу семью не бросят, а например возьмут на работу Вашу дочь, дадут ей образование и все возможности для карьерного роста.
Но это было в пустоту, так как Вы устраиваетесь на работу по принципу "вытяну всё, что нужно МНЕ, а дальше трава не расти". Типичный принцип потребителя-эгоиста.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#145[66665] 2 июля 2009, 13:13
Оксана писал(а):
Полин, я считаю, что многовато. Если говорить о рядовом секретаре, без языка и без личных поручений руководителя. Я простите получаю 30, несмотря на обширный функционал. Правда я не жалуюсь, мне вполне достаточно, так как основная статья доходов в семье это супруг :)
Оксан, я не думаю, что Олег вообще в курсе, сколько на карточку его секретаря падает денег в месяц. Что касаеться меня, то такого дикого разрыва никогда не предлагали, самое ужастное было 20 з/п, 40 - премия. А так обычно фифти-фифти.
Я вообще начинаю сомниваться, что Олег, то за что себя выдает, уж очень далек он от подобных вопросов.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#146[66669] 2 июля 2009, 13:18
Олег писал(а):
В советское время, Джул, я Родину защищал, как это принято говорить))))
Но дело не в этом, дело в том, что как я пытался донести некоторую мысль и до Вас, и до девчонок, слушающих Ваши "советы", что в нормальных организациях стервами можно быть лишь до определенного момента. И любовь организации и сотрудника должна быть взаимной. Именно в этом случае организация будет бороться за Вас, что бы с Вами ни приосходило, и даже если произойдет что-то страшное, то Вашу семью не бросят, а например возьмут на работу Вашу дочь, дадут ей образование и все возможности для карьерного роста.
Но это было в пустоту, так как Вы устраиваетесь на работу по принципу "вытяну всё, что нужно МНЕ, а дальше трава не расти". Типичный принцип потребителя-эгоиста.
Олег, я думаю, не вам давать мне рекомендации до какого уровня мне быть стервой. У меня с моей компанией взаимная любовь, но я прекрасно знаю (т.к. и самой приходилось людей увольнять), что какие бы ни были у Вас отношения с компанией, если нужно кого-то сократит, значит нужно кого-то сократить, но можено скоратить по человечески, а можно по-скотски. И никто боротся не будет, не мешайте мух с котлетами. В запралтной политике Вашей компании уже заложен вариант скотского сокращения.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#147[66675] 2 июля 2009, 13:23
А для кого лучше то Юль? И если бы ко всем нарушителем закона в нашей стране, которым давно светит статья, принимали наказующие меры, то не было бы этой вопиющей коррупции, против которой сейчас чиновники строят свои заборы в виде финансовых деклараций. Но это уже другая история. Просто не надо быть настолько наивными, чтобы думать, что все что говорится, то незамедлительно делается. Если уж на то пошло, то "за что покупаем, за то и продаем".
И в этом случае Олег просто говорит правду, которая не всем нравится, особенно тем, кто "какает фиалками".
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#148[66676] 2 июля 2009, 13:24
Ju-lia писал(а):
Оксана писал(а):
Полин, я считаю, что многовато. Если говорить о рядовом секретаре, без языка и без личных поручений руководителя. Я простите получаю 30, несмотря на обширный функционал. Правда я не жалуюсь, мне вполне достаточно, так как основная статья доходов в семье это супруг :)
Оксан, я не думаю, что Олег вообще в курсе, сколько на карточку его секретаря падает денег в месяц. Что касаеться меня, то такого дикого разрыва никогда не предлагали, самое ужастное было 20 з/п, 40 - премия. А так обычно фифти-фифти.
Я вообще начинаю сомниваться, что Олег, то за что себя выдает, уж очень далек он от подобных вопросов.
Может он и не в курсе, сколько получает его секретарь, но в остальном всё хорошо и доступно аргументировал. *PARDON*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Олег
Статус неизвестенОлег
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 665 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#149[66678] 2 июля 2009, 13:29
Угу:
1. Покажите где я назвал стервой именно Вас? (или Вам этого очень хотелось? Ну сознайтесь)
2. В моей организации нет текучки кадров. Совсем. И Американский принцип менять персонал каждые пять лет я понимаю в меру свой собственно испорченой натуры. Я просто даю возможность людям расти в профессиональном, так сказать плане, ну и карьерном само сабой.
3. Все, что заложено в системе мотваций моей организации, всё это прописано в положении о мативации. Пока никто не жаловался, всем нравится. Хотя дискуссии по этому поводу иногда возникают, но они из серии "а я вот хотел (ла) по медицинской страховке имплантанты сделать из металокерамики, а мне счёт выставили", вот тогда приходится объяснять, что у уважаемого достаточный доход для того, что бы он сам это оплатил, а пломбы ему итак ставят за счёт фирмы))). Или "а почему моему мужу (жене) оплатили только половину абонимента в спортзал". Но это процесс неизбежный.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#150[66680] 2 июля 2009, 13:30
Олег писал(а):
Джули, Вы сейчас сами ответили на свой вопрос, даже если учесть, что Вы работали на каждом предприятии равно колличество времени, до дольше трех лет на одном месте Вы незадерживались, у некоторых девчонок этого форума стаж на одном рабочем месте превышает Ваш, то есть они видимо либо менее конфликтны, либо более профессианальны, нужное подчеркнуть.

В старые времена таких называли "летунами")))))))
Ничего личного, но это тоже некоторый показатель.
Психологи советуют менять работу каждые 3-5 лет.
Кроме того, сейчас большинство фирм и не живут дольше 3-х лет.
Сейчас как раз больше напрягает сидение на одном месте.
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.