Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Отпуск

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 135

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#31[147391] 5 апреля 2010, 19:48
Анна писал(а):
Добрый день! Девчонки, помогите пож-та, а то Нач. ОК молоденькая девчонка - спрашивать бесполезно, у меня такая ситуация: проработала полгода, и хотя по ТК положено,но в отпуск я не пошла, а пошла только через 1,5 года на месяц, вопрос: остались ли у меня в запасе те 2 недели, которые я не отгуляла?
заранее спасибо
да остались
TreParole писал(а):
Jull писал(а):
TreParole писал(а):
На этот вопрос вам точно ответит только сотрудник вашего ОК. В Российских компаниях - да, как правило, отпускные дни сохраняются и накапливаются. Но может быть и по другому.
Не может. *NO*
Юль, не спорь. В Cisco Systems, например, по другому. И я уверенна, что это не единственная такая компания на рынке труда.
не может быть по другому, любая компания, которая располагается на территории РФ подчиняется ТК РФ.
Маняша писал(а):
TreParole писал(а):
Jull писал(а):
TreParole писал(а):
На этот вопрос вам точно ответит только сотрудник вашего ОК. В Российских компаниях - да, как правило, отпускные дни сохраняются и накапливаются. Но может быть и по другому.
Не может. *NO*
Юль, не спорь. В Cisco Systems, например, по другому. И я уверенна, что это не единственная такая компания на рынке труда.
Ей могли выплатить в конце года компенсацию за неиспользованный отпуск :)
только при увольнении возможна компенсация

исключения только для работников консульств
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[147392] 5 апреля 2010, 19:55
ТК - это ТК, а как часто выглядит ситуация на практике... хм, не мне вам рассказывать....
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#33[147427] 6 апреля 2010, 8:28
TreParole писал(а):
ТК - это ТК, а как часто выглядит ситуация на практике... хм, не мне вам рассказывать....
ну я про законную сторону *PARDON*
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#34[147474] 6 апреля 2010, 9:31
TreParole писал(а):
Юль, не спорь. В Cisco Systems, например, по другому. И я уверенна, что это не единственная такая компания на рынке труда.
Ну и не фиг работать в шарашках и серыми з/п. Как ни крути, при увольнении они обязаны выплатить все неотгуленные дни и это легко проверить, при первом же запросе. Ни одна нормальная контора не будет так подставлятся из-за такой ерунды.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#35[147480] 6 апреля 2010, 9:34
Jull, вот легко так говорить
Цитата:
Ну и не фиг работать в шарашках и серыми з/п. Ни одна уважающая себя контора не будет так подставлятся из-за такой ерунды.
А у нас в городе есть монополист,к-рому полгорода принадлежит,и он депутат Госдумы, так во всех его организациях з/п выдают в ковертах, а белая з/п - минималка.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#36[147489] 6 апреля 2010, 9:46
Маняша писал(а):
Jull, вот легко так говорить
Цитата:
Ну и не фиг работать в шарашках и серыми з/п. Ни одна уважающая себя контора не будет так подставлятся из-за такой ерунды.
А у нас в городе есть монополист,к-рому полгорода принадлежит,и он депутат Госдумы, так во всех его организациях з/п выдают в ковертах, а белая з/п - минималка.
И я, и ТреПароле, и автор вопроса, и Cisco Systems находяться в Москве, где нет монополиста, которому принадлежит полгорода, но зато есть куча компаний с нормальными белыми з/п.
А Ваш случай, если будет нужно, бум обсуждать отдельно.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[147495] 6 апреля 2010, 10:03
Jull писал(а):
TreParole писал(а):
Юль, не спорь. В Cisco Systems, например, по другому. И я уверенна, что это не единственная такая компания на рынке труда.
Ну и не фиг работать в шарашках и серыми з/п.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Юленька, дорогая, ты хотя бы сначала навела бы справки о том, что такое Cisco, а потом уже так писала бы :-D
У братика спроси, в США хорошо об этой компании осведомлены *YES*

Так, для общего развития: http://ru.wikipedia.org/wiki/Cisco_Systems
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#38[147520] 6 апреля 2010, 10:33
TreParole писал(а):
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Юленька, дорогая, ты хотя бы сначала навела бы справки о том, что такое Cisco, а потом уже так писала бы :-D
У братика спроси, в США хорошо об этой компании осведомлены *YES*

Так, для общего развития: http://ru.wikipedia.org/wiki/Cisco_Systems
Мой братик занимется совсем другими вопросами.
Как бы компания себя не позиционировала \m/ , если нарушают ТК, значить з/п серые, если з/п серые - шарашкина контора. И никак иначе.

У себя в США, ничего подобного руководство и помыслить не может, сразу схпочат лет 25 изолированности от мира.
Могу тебе сказать, что в кризис на работе у моего брата не сократили ни одного человека. А урезали деньги из других источников. Нисколько месяцев они на работу ходили только чаи гонять. Вот так дела обстоят с соблюдением трудового законодательства в самих США.
Под каким ООО там Cisco Systems сидит в РФ? Вот это и есть шарашкина контора, и не надо ее путать с тем, что сидит в США.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[147523] 6 апреля 2010, 10:37
Jull писал(а):
TreParole писал(а):
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Юленька, дорогая, ты хотя бы сначала навела бы справки о том, что такое Cisco, а потом уже так писала бы :-D
У братика спроси, в США хорошо об этой компании осведомлены *YES*

Так, для общего развития: http://ru.wikipedia.org/wiki/Cisco_Systems
Мой братик занимется совсем другими вопросами.
Как бы компания себя не позиционировала \m/ , если нарушают ТК, значить з/п серые, если з/п серые - шарашкина контора. И никак иначе.

У себя в США, ничего подобного руководство и помыслить не может, сразу схпочат лет 25 изолированности от мира.
Могу тебе сказать, что в кризис на работе у моего брата не сократили ни одного человека. А урезали деньги из других источников. Нисколько месяцев они на работу ходили только чаи гонять. Вот так дела обстоят с соблюдением трудового законодательства в самих США.
Ой, ладно, фиг с тобой. Спорить - себе дороже *MANICURE*
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#40[147524] 6 апреля 2010, 10:37
TreParole писал(а):
Ой, ладно, фиг с тобой. Спорить - себе дороже *MANICURE*
Это ты не со мной сейчас пыталась спорить. Не я законы пишу.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#41[147527] 6 апреля 2010, 10:46
Странно, что cisco себе до сих пор проблем не нажил. моя компания - часть Швейцарского холдинга - нас с ТАКОЙ силой трясут при проверках на соответствие ТКРФ... Легче следовать букве закона.

Хотя, компенсацию в конце года получить реально, не гуляя отпуск. Это если ТД срочный и перезаключается каждый раз по истечении "вручную". То есть если меня один раз в год увольняют 31/12, а 01/01 опять берут на работу. Но на такой гемор мало кто идёт.
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Аннета
Статус неизвестенАннета
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, МО
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#42[181263] 10 сентября 2010, 13:44
Девчонки, подскажите пожалуйста...
В приказах на отпуск есть графа за какой период берется отпуск, так вот у меня вопрос, какой именно период там указывается: фактический или считается с того момента, как тебя приняли на работу?
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#43[181267] 10 сентября 2010, 13:50
с момента принятия на работу
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Аннета
Статус неизвестенАннета
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, МО
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#44[181278] 10 сентября 2010, 14:05
Если я принята на работу в мае 2008, тогда получается:
первый отпуск 2008-2009 (я его не гуляла),
второй отпуск 2009-2010 (я его отгуляла в августе 2009),
третий отпуск 2010-2011 (я отгуляла в июне 2010, но в приказе написали 2009-2010 !!!).
Скажите, я правильно все поняла (расписала)? и что делать, если в последнем случае нач. ОК ошибся (к тому же в этот период мне повысили з/п и наверно отпускные были тоже неправильно расчитаны?
Аннета
Статус неизвестенАннета
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, МО
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#45[181280] 10 сентября 2010, 14:08
Если я принята на работу в мае 2008, тогда получается:
первый отпуск 2008-2009 (я его не гуляла),
второй отпуск 2009-2010 (я его отгуляла в августе 2009),
третий отпуск 2010-2011 (я отгуляла в июне 2010, но в приказе написали 2009-2010 !!!).
Скажите, я правильно все поняла (расписала)? и что делать, если в последнем случае нач. ОК ошибся (к тому же в этот период мне повысили з/п и наверно отпускные были тоже неправильно расчитаны?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.