Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Контроль за исполнением поручений

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 116

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#16[41115] 1 апреля 2009, 9:27
У наших сотурудников-исполнителей не у всех есть электронная почта. Только у некоторых. Программы Microsoft Outlook у меня нет, видно, не зря же здесь эти карточки придуманы. Попробую попросить его установить у себя эту программу.
Lemiel, только вот вопрос: если я буду вести по ней контроль за исполнением, то эта программа должна быть и у всех исполнителей, или достаточно ее иметь только у меня? Она тоже есть только у некоторых.
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#17[41196] 1 апреля 2009, 11:41
Цитата:
Lemiel, только вот вопрос: если я буду вести по ней контроль за исполнением, то эта программа должна быть и у всех исполнителей, или достаточно ее иметь только у меня? Она тоже есть только у некоторых.
Конечно!
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#18[41342] 1 апреля 2009, 22:15
Контроль исполнения поручений - моя основная обязанность. И в этом мой первый враг и первый помощник - СЭД Лэндокс! не панацея, но помогает наводить порядок, однако *OK* там и тебя поимеют (простите, иначе и не скажешь), если по поручению срок проморгала и не отчиталась, и ты можешь иметь кого угодно из своей команды и приседать им на уши, особенно когда работаешь в режиме замещения шефа и перенаправляешь его поручения исполнителям \m/ Все четко и прозрачно - и сроки, и исполнители, и контролеры, и архив, и...доступ к документам шефа 8-)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
redkaya@mail.ru
Российская Федерация, Калининград
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[55655] 3 июня 2009, 19:51
нда..а я бегаю за исполнителями и уговариваю)))) наш директор хочет чтоб сдавали исплненные документы дня на 3 раньше указанного в карточке срока...
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#20[56413] 6 июня 2009, 13:46
Всем *HELLO*! Спешу поделиться информацией о ещё одной возможности обеспечения контроля исполнения. Существуют бесплатные программы, например я вчера отыскала пр. "Регистрация Документов Организации 3.2", *WRITE*
описание процесса усановки (http6://www/araxgroup.ru/setup.htm)
При занесении записей в журнал входящей документации автоматически создаётся контрольная карточка (в этой программе имеются готовые шаблоны). Остаётся только присвоить номер карточке, распечатать нужное кол-во экз. и раздать исполнителям. Это гораздо удобнее и быстрее, чем заполнять карточки от руки. Ещё можно формировать журналы в Word и Exel. У меня была сначала программа "Входящие/исходящие оганизации 2.0." Сегодня получилось перенести базы данных во вновь установленную программу. Очень удобно. Попробуйте, может и вам, дорогие коллеги,это подойдёт и как-то облегчит работу по контролю исполнения. *BYE*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Anyutik
Статус неизвестенAnyutik
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[60880] 19 июня 2009, 13:21
У нас в организации стоит СЭД на базе LotusNotes аналог CompanyMedia,когда я в ней фиксирую резолюцию шефа, я ставлю срок исполнения документа. И просматриваю по срокам какие документы нужно исполнить на этой неделе. Еще е меня в паках хранятся копии входящих и служебки если документ нужно исполнить но нет срока я наклеиваю Стикер. И тоже каждый понедельник просматриваю исполнение документов. Когда документ исполнен в СЭД я делаю отметку и снимаю с контроля, а в папке отклеиваю стикер.Если что то важное еще в ежедневник записываю на нужную дату. Так что у меня 3 способа контролировать документ. Не всегда получается только с исполнительм договорится об ответе в срок( *RAGE*
Anyutik
Статус неизвестенAnyutik
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[60881] 19 июня 2009, 13:22
У нас в организации стоит СЭД на базе LotusNotes аналог CompanyMedia,когда я в ней фиксирую резолюцию шефа, я ставлю срок исполнения документа. И просматриваю по срокам какие документы нужно исполнить на этой неделе. Еще е меня в паках хранятся копии входящих и служебки если документ нужно исполнить но нет срока я наклеиваю Стикер. И тоже каждый понедельник просматриваю исполнение документов. Когда документ исполнен в СЭД я делаю отметку и снимаю с контроля, а в папке отклеиваю стикер.Если что то важное еще в ежедневник записываю на нужную дату. Так что у меня 3 способа контролировать документ. Не всегда получается только с исполнительм договорится об ответе в срок( *RAGE*
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#23[258292] 16 июня 2011, 10:08
Девушки, помогите пожалуйста составить приказ о назначении должностного лица за осуществление контроля по своевременному исполнению служебных документов и поручений. Сверху пришло распоряжение - надо выполнять((((. У нас только я инспектор-делопроизводитель есть и все.((( Приамбула уже есть.Текст:
1. Назначить ответст. лицом за осущ. контроля и исполнения........ меня.
2.
3.
Контроль за кем?начальником?
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#24[258310] 16 июня 2011, 10:54
с целью своевременного и качественного исполнения документов
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. -//-
2. Тебе (пом.ген.диру)осуществлять:
- постановку документов на контроль;
- оперативное доведение документа до исполнителя;
- предварительную проверку и регулирование хода исполнения;
- снятие исполненного документа с контроля;
- учет и обобщение результатов контроля;
- информирование руководства Общества о ходе исполнения документов и исполнительской дисциплине.
3. Установить следующие сроки исполнения документов:
-
-
4.В случае невозможности исполнить документ в срок исполнитель до истечения срока обязан обратиться с мотивированной письменной просьбой о продлении срока к руководителю структурного подразделения. Решение о продлении срока исполнения принимает руководитель, вынесший резолюцию.
5. В случае отсутствия исполнителя (командировка, отпуск, болезнь) документ по указанию руководителя структурного подразделения передается другому исполнителю с обязательным сообщением его фамилии помощнику генерального директора или лицу, ответственному за делопроизводство подразделения. При увольнении или переходе на другой участок работы сотрудник обязан сдать по акту приема – передачи документы и дела руководителю подразделения или по его указанию вновь назначенному сотруднику.
6. Контроль и ответственность за выполнение данного приказа возложить на тебя!
Noname
Статус неизвестенNoname
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 236 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#25[258311] 16 июня 2011, 10:55
Солнце писал(а):
Девушки, помогите пожалуйста составить приказ о назначении должностного лица за осуществление контроля по своевременному исполнению служебных документов и поручений. Сверху пришло распоряжение - надо выполнять((((. У нас только я инспектор-делопроизводитель есть и все.((( Приамбула уже есть.Текст:
1. Назначить ответст. лицом за осущ. контроля и исполнения........ меня.
2.
3.
Контроль за кем?начальником?
Контроль точно за начальником!
Я бы вторым пунктом обязала сотрудников отчитываться за исполнение поручений (или ходе исполнения). Чтобы когда их дергаешь, а они не шевелятся - ссылаться на приказ, который они при этом нарушают.
Noname
Статус неизвестенNoname
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 236 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#26[258313] 16 июня 2011, 10:59
Angelok писал(а):
6. Контроль и ответственность за выполнение данного приказа возложить на тебя!
Не может быть один человек ответственным за контроль исполнения поручений, и контроль исполнения приказа (т.е. контроль контроля исполнения). А то получается, что он сам себя контролирует.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#27[258318] 16 июня 2011, 11:06
Angelok, я так поняла, что пункты из Инструкции по делопроизводству внести в приказ?(я просто никогда не составляла приказы и не знаю, как должен составляться текст приказа)
Эльвира, я вот тоже хотела бы это указать в приказе об обязанностях сотрудников, кому поручен документ.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#28[258320] 16 июня 2011, 11:08
Angelok, а "- учет и обобщение результатов контроля;" - это как делается? Есть какая то таблица?Мне тоже надо это сделать за 1 полугодие 11г.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#29[258324] 16 июня 2011, 11:10
*SCRATCH* "пункт о контроле, в нем указывается наименование должностного лица, ответственного за исполнение документа, его инициалы и фамилия", ну тогда просто ответственность на неё.
Noname
Статус неизвестенNoname
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 236 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#30[258325] 16 июня 2011, 11:12
Солнце писал(а):
пункты из Инструкции по делопроизводству внести в приказ?
Я думаю, не надо переписывать в приказ пункты из Инструкции, если там все прописано. Можно сослаться на инструкцию как-то так:
Помощнику ГД осуществлять контроль исполнения документов и поручений в соответствии с Инструкцией по делопроизводству.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.