Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

График отпусков

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 212

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#91[113536] 15 декабря 2009, 11:32
Ага. Именно об этом и речь! *YES*

"Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя".
Не недели работы, не месяца, не дни, а ГОДЫ! Год отработал получил право на 28 дней, которые должен отгулять в соотствии ГО.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Мышка
Статус неизвестенМышка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 795 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#92[113539] 15 декабря 2009, 11:46
Jull писал(а):
Ага. Именно об этом и речь! *YES*

"Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя".
Не недели работы, не месяца, не дни, а ГОДЫ! Год отработал получил право на 28 дней, которые должен отгулять в соотствии ГО.
То есть если сотрудник отработал 1,5 года он имеет право только на 28 кд?
Улыбнись, жизнь прекрасна :)
Все будет хорошо! Я сказала ХОРОШО!!!!
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#93[113541] 15 декабря 2009, 11:54
Мышка писал(а):
Jull писал(а):
Ага. Именно об этом и речь! *YES*

"Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя".
Не недели работы, не месяца, не дни, а ГОДЫ! Год отработал получил право на 28 дней, которые должен отгулять в соотствии ГО.
То есть если сотрудник отработал 1,5 года он имеет право только на 28 кд?
а за полтора года он имеет право на 28 дней за год + 6 мес*2,33=14 дней!!! итого он имеет право на 42 дня. потому что за каждый отработанный месяц человек имеет право на 2,33 дня отпуска
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Мышка
Статус неизвестенМышка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 795 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#94[113563] 15 декабря 2009, 12:35
Елена писал(а):
Мышка писал(а):
Jull писал(а):
Ага. Именно об этом и речь! *YES*

"Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя".
Не недели работы, не месяца, не дни, а ГОДЫ! Год отработал получил право на 28 дней, которые должен отгулять в соотствии ГО.
То есть если сотрудник отработал 1,5 года он имеет право только на 28 кд?
а за полтора года он имеет право на 28 дней за год + 6 мес*2,33=14 дней!!! итого он имеет право на 42 дня. потому что за каждый отработанный месяц человек имеет право на 2,33 дня отпуска
*YES*
Улыбнись, жизнь прекрасна :)
Все будет хорошо! Я сказала ХОРОШО!!!!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#95[113573] 15 декабря 2009, 12:56
Елена писал(а):
а за полтора года он имеет право на 28 дней за год + 6 мес*2,33=14 дней!!! итого он имеет право на 42 дня. потому что за каждый отработанный месяц человек имеет право на 2,33 дня отпуска
Ничего подобного в ТК нет. Через первые полгода работы у сотрудника наступает право использовать отпуск полностью за первый год работы, но не более.
Нет в ТК и того, что за каждый месяц работнику предоставляеться 2,33 дня отпуска, там сказано, что отпуск предоставлятся за рабочий год в количестве 28 дней,а не за месяц в количестве 2,33 дня.
Ничего нет про то, что часть от второго и последующих годов работы к отпуску плюсуется авансом, отпуск предосталяеться за год работы, а не полгода.
На каком основании Вы плюсуете, часть отпуска, право на которое работник еще не заработал?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#96[113577] 15 декабря 2009, 13:07
если он проработал полтора года, то он заработал и 28 и 14 дней. тут уже нет никакого аванса
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#97[113580] 15 декабря 2009, 13:12
Елена писал(а):
если он проработал полтора года, то он заработал и 28 и 14 дней. тут уже нет никакого аванса
Это где прописано? В ТК написано, что отпуск предоставляется за год работы, а не за полтора или за полгода. Так же происано, что отгулят отпуск работник должен в течении 12 следующих месяцев, а части отпуска возмещаються в случае увольнения, в т.ч. посдеством предоставления отпускных дней.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#98[113587] 15 декабря 2009, 13:36
тэкс, девы, кажется здесь о разном говорится.
Давайте схематично
1.Порядок предоставления оплачиваемых отпусков (гл.19 ТК РФ)
2.Продолжительность отпуска - 28 календарных дней (ст.115 ТК РФ)
3. Предоставляется ежегодно (стр.122)
4. Право на использование отпуска за первый год работы вознимкает по истечении шести месяцев непрерывной работы у данного работодателя
5. До истечении шести месяцев отпуск может предоставлен быть по соглашению сторон или отдельным категориям
6. За второй и последующие годы работы отпуск может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленных у работодателя.Очередность предоставления определяется в соответствии с графиком отпусков
7. Отпуск должен (может) быть продлен или перенесен (ст.124)
- На другой срок, определяемый работодателем с учетом пожелания работника,в случаях временной нетрудоспособности работника, исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска гос.обязанностей, если для этого ТК предусмотрено освобождение от работы, в др.случаях предусмотренных ТК, ЛНА
- на другой срок, согласованный с работником по его письменному заявлению, если работнику не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска, работник не был предупрежден о времени начала этого отпуска не позднее чем за 2 недели до его начала.
- на следующий рабочий год
в исключительных случаях, когда предоставление отпуска в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации - необходимо согласие работника. Отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#99[113589] 15 декабря 2009, 13:38
Елена писал(а):
если он проработал полтора года, то он заработал и 28 и 14 дней. тут уже нет никакого аванса
думаю Вы путаете немного
отпуск предоставляется за отработанный рабочий период, т.е. если человек отработал 1,5 года, то заработал он только 28 дней
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#100[113592] 15 декабря 2009, 13:41
Linas, получается за отработанный ЦЕЛЫЙ год с момента приема на работу?
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#101[113595] 15 декабря 2009, 13:44
Елена писал(а):
Linas, получается за отработанный ЦЕЛЫЙ год с момента приема на работу?
за отработанный год (рабочий период)да именно так, но Вам могут предоставить и после 6 месяцев, но на 14 дней, на 28 кадровики не любят давать, так как будет авансом, а если решите уволиться, то придется у вас вычитать этот аванс.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#102[113603] 15 декабря 2009, 13:56
Linas писал(а):
Елена писал(а):
если он проработал полтора года, то он заработал и 28 и 14 дней. тут уже нет никакого аванса
думаю Вы путаете немного
отпуск предоставляется за отработанный рабочий период, т.е. если человек отработал 1,5 года, то заработал он только 28 дней
Ну спасибо. Надавила авторитетом, а то я уже 2 день тут это пытаюсь объяснить. @}-\\--
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#103[113605] 15 декабря 2009, 13:59
Jull писал(а):
Linas писал(а):
Елена писал(а):
если он проработал полтора года, то он заработал и 28 и 14 дней. тут уже нет никакого аванса
думаю Вы путаете немного
отпуск предоставляется за отработанный рабочий период, т.е. если человек отработал 1,5 года, то заработал он только 28 дней
Ну спасибо. Надавила авторитетом, а то я уже 2 день тут это пытаюсь объяснить. @}-\\--
да я думаю здесь попутались понятия с графиком отпусков.
Ты говорила про когда гулять можно отпуск
Они, что писать в график отпусков на следующий год
ну как то так :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#104[113611] 15 декабря 2009, 14:08
Linas писал(а):
да я думаю здесь попутались понятия с графиком отпусков.
Ты говорила про когда гулять можно отпуск
Они, что писать в график отпусков на следующий год
ну как то так :-D
Тык-с..... а как же в график отпусков на следующий можно записать то, что отгулять нельзя? *DONT_KNOW*
Что можно гулять, то и пишем. Я так думаю.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#105[113622] 15 декабря 2009, 14:51
Jull писал(а):
Тык-с..... а как же в график отпусков на следующий можно записать то, что отгулять нельзя? *DONT_KNOW*
Что можно гулять, то и пишем. Я так думаю.
Что можем гулять и то, что не гуляли, но заработали ))
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.